Аэропорт Кабула: перестрелка с военными США и Германии

23.08.2021 в 11:45 425 0
Аэропорт Кабула: перестрелка с военными США и Германии
Фото: EPA/UPG
В перестрелке, кроме сил безопасности Афганистана, также участвовали американские и немецкие военные.
В Международном аэропорту Кабула имени Хамида Карзая произошла перестрелка между афганскими силами безопасности и неизвестными нападавшими. Об этом 23 августа сообщили в аккаунте Объединенного оперативного командования сил бундесвера в Twitter.

Перестрелка произошла около четырех часов утра по местному времени. Один боец сил безопасности Афганистана погиб, еще три человека получили ранения.

В перестрелке также участвовали американские и немецкие военные, никто из них не пострадал. Причина стрельбы и ее инициаторы не уточняются.

Официальный представитель НАТО ранее сообщил, что за последние семь дней в аэропорту Кабула и его окрестностях погибли по меньшей мере 20 человек. По словам очевидцев, одних застрелили, другие погибли в давке, сообщило агентство AFP.

Военные США с 14 августа вывезли из Кабула около 28 тысяч человек, сообщил 22 августа президент Соединенных Штатов Джозеф Байден.

Вооруженные силы Великобритании, как сообщает британское Минобороны, с 13 по 22 августа эвакуировали из страны 5725 человек. Немецкий бундесвер вывез около 2,5 тысячи человек. Эвакуацию проводят также Украина, Италия, Франция, Дания и другие страны.
Теги:аэропорт, Перестрелка, кабул

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.