Абсурд! Супрун рассказала, как обманывают украинцев

15.06.2018 в 21:17 899 0
Абсурд! Супрун рассказала, как обманывают украинцев
© Depositphotos
И.о. министра здравоохранения дала важный совет
И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, которая ранее обратилась к украинцам с очень важным заявлением, утверждает, что один из самых больших рисков в сфере медицины – это неправдивая информация. Чиновник на своей страничке в Facebook вспомнила общественный резонанс вокруг свиного гриппа в 2009 году:

"По всему миру распространялись различные слухи по поводу вируса, вакцин, препаратов и заговора фармкомпаний. Абсурд достиг высшей точки, когда в 2010 году Парламентская ассамблея Совета Европы заявила, что пандемия свиного гриппа на самом деле фейк. А ВОЗ все время была "в сговоре" с фармкомпаниями, которые якобы наживались на производстве и продаже вакцин. ВОЗ пришлось подготовить огромное разъяснение, почему пандемия свиного гриппа опасна, а также они опубликовали факты и научные доказательства".

Ульяна Супрун рассказывает, что тогда манипуляции и фейки в информпространстве сыграли свою роль – люди продолжали отказываться от вакцинации и приема лекарств, а некоторые государства начали продавать остатки вакцин и препаратов.

"Это привело к катастрофическому уровню смертности – погибли около 18 тысяч человек по данным ВОЗ.В Украине в то время эфиры заполонили не врачи, а политики, которые устроили огромную PR-кампанию. Эпидемия искаженной информации и лжи стала гораздо страшнее, чем эпидемия гриппа. Люди не выходили из дома, скупали все марлевые повязки и медикаменты из аптеки", – пишет и.о. министра здравоохранения.



Тренд распространение неправдивой информации никуда не делся. Следует всегда проверять источник и не спешить распространять новости, в достоверности которых сомневаетесь, советует Ульяна Супрун.
Теги:Эпидемия, супрун, Факты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.