7 интересных фактов про женщин, открытых учеными

12.01.2020 в 04:32 10060 0
7 интересных фактов про женщин, открытых учеными
Фото: из открытых источников
Итак, 7 научных фактов про женщину и ее природу
Насколько хорошо женщины знают свой организм? Предлагаем проверить себя, открыв интересные факты о физиологии, которые поразили даже ученых. Итак, 7 научных фактов про женщину и ее природу, пишет Flytothesky.ru.

Факт 1. Чем умнее женщина, тем меньше ее желание иметь детей

Британские ученые провели интересный эксперимент, сравнивая показатели IQ респондентов с их нацеленностью на деторождение и воспитание отпрысков. Как оказалось, чем выше интеллект женщины, тем ниже ее потребность в поддержании традиционных семейных ценностей и желание завести потомство. Дамы с интеллектом выше среднего были озабочены саморазвитием, карьерой и дополнительным образованием, не выказывая энтузиазма в отношении большой семьи. Именно поэтому в целом человечество глупеет, ведь основной процент рождаемости поддерживается женщинами не высоких задатков.

Факт 2. Женщины более разборчивы в отношениях и не склонны быстро влюбляться

Исследования на тему отношений показали: мужчина куда более влюбчив, чем женщина. Несмотря на эмоциональную природу, слабый пол более требователен к своим спутникам, чаще подвергает партнера тщательной проверке, что обусловлено исторической ролью женщины, ее потребностью в надежном и сильном избраннике. Если мужчины могут влюбиться уже на 1-3 день знакомства, то дамам требуется больше 7-12 свиданий, чтобы расслабиться и довериться спутнику.

Факт 3. Красный цвет заставляет ее ревновать

Эксперимент Адама Пазда подтвердил негативное восприятие женщинами конкуренток, облаченных в красное. Так, было проведено исследование, где мужчин и женщин просили оценить фотокарточки людей в одеждах разных цветов. Результаты выявили настороженное отношение слабого пола к девушкам в красном, которые показались им слишком распутными, легкомысленными и агрессивно настроенными. Женщины посчитали их прямой угрозой, тогда как мужчины не показали никаких привязок к цвету.

Факт 4. Женщины способны распознать здоровье мужчины по запаху

Всего несколько секунд нужно даме, чтобы определить по запаху самого здорового и крепкого парня из толпы. Как это работает? Необъяснимым образом его запах кажется ей самым притягательным на бессознательном уровне. Кроме того, американские сексологи доказали, что запах мужчины способен успокоить женщину. Вот почему в разлуке ее так тянет носить футболки любимого человека и нюхать его духи.

Факт 5. Женщинам легче запомнить поставленные задачи, чем мужчинам

В 2015 был проведен эксперимент, в ходе которого обоим полам предлагалось запомнить различные задачи, которые нужно было озвучить спустя сутки. И память женщин оказалась более цепкой, позволив удержать больший объем информации, чем осилили мужчины. Именно этим синдромом ученые объяснили женскую многозадачность и мужскую «забывчивость» относительно домашних обязательств. Что же, очень удобно!

Факт 6. Рожавшие женщины стареют быстрее

Дело даже не в том, что ее организм изнашивается с рождением каждого нового ребенка, что она теряет витамины и необходимые для жизни строительные материалы. Американские исследователи выявили взаимосвязь между рождением отпрыска и сокращением хромосомы, которая защищает ДНК человека от повреждений. Получается, чем больше детей, тем короче ее теломеры и сильнее риск повреждения клеток. Правда, на этот процесс также негативно влияет стресс, а никто не станет отрицать, что роды – это и есть стресс.

Факт 7. Легкий токсикоз положительно влияет на беременность

Как выяснили канадские ученые, небольшая утренняя тошнота возникает у беременных женщин из-за активной работы иммунной системы, которая пытается устранить опасные токсины. Подобный механизм защищает плод от повреждений, укрепляет интеллект и здоровье малыша, помогая избежать угрозы выкидыша или преждевременных родов. С другой стороны, сильные боли в животе пополам с постоянной рвотой свидетельствуют о явных нарушениях в протекании беременности, которые стоит обсудить со своим доктором. Выраженный токсикоз может иметь психосоматическую природу, выражая неготовность мамы к новой социальной роли.
Теги:Факты, ученые, женщины, исследование

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.