6 лучших стратегий маркетинга в соцсетях для малого бизнеса

25.08.2021 в 18:36 952 5.0 0
6 лучших стратегий маркетинга в соцсетях для малого бизнеса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим список вещей, которые вы можете сделать, чтобы вывести маркетинговую стратегию в соцсетях на новый уровень и добиться результатов
Не секрет, что социальные сети — это сила, с которой нужно считаться, когда речь идет о маркетинге малого бизнеса. Однако это верно только в том случае, если вы используете их с умом с учетом вашей аудитории, ваших целей и текущих тенденций в социальных сетях. Чтобы получить все преимущества маркетинга в социальных сетях как и купить подписчиков для ютуб, вам необходима надежная стратегия маркетинга в социальных сетях.

Давайте рассмотрим список вещей, которые вы можете сделать, чтобы вывести свою маркетинговую стратегию в социальных сетях на новый уровень и добиться лучших результатов.

6 самых умных маркетинговых стратегий в социальных сетях

Если вы сделаете все или даже больше из перечисленного ниже, вам будет практически невозможно пропустить социальные сети. Вот 10 стратегий, которые помогут вам увеличить количество подписчиков, повысить вовлеченность и увеличить продажи.

1. Обучайте свою аудиторию

Независимо от того, какие цели вы преследуете, просвещение аудитории — это всегда разумный путь. Если вы предоставляете ценную информацию и/или практические советы, люди будут считать вас авторитетом и со временем могут стать постоянными клиентами.

Вы можете обучать своих подписчиков непосредственно в социальных сетях или использовать свои аккаунты для направления их на образовательные ресурсы, такие как посты в блогах, технические документы и вебинары.

2. Выбирайте истории продвижения

Образовательный подход означает больше учить, чем продавать. Рассказывание историй не отличается от этого и часто может быть использовано в качестве образовательного инструмента.

Однако сила повествования не всегда заключается в том, чтобы научить людей тому, чего они не знали. Напротив, зачастую речь идет о том, чтобы оживить правдоподобные образы и ситуации (или, по крайней мере, образы и ситуации, вызывающие эмоциональный отклик).

Поскольку большинство наших решений основано на чувствах, истории, вызывающие эмоциональный отклик, как правило, побуждают к действию лучше, чем постоянная самореклама.

3. Создавать различные типы контента

Легко убедить себя, что вы размещаете только фотографии в Instagram, только короткие твиты в Twitter и так далее. Однако на большинстве популярных платформ социальных сетей можно размещать и другие виды контента, включая сообщения в блогах, инфографику, темы и видео. Зачем разнообразить типы контента, которым вы делитесь?
контент для соцсетей
Во-первых, бесконечное создание однотипного контента может наскучить вашей аудитории. С другой стороны, ваша целевая аудитория (или ее часть) может не с таким энтузиазмом реагировать на один тип контента, как на другой.

Чтобы избежать однообразия, создавайте и распространяйте разные типы контента. Вы узнаете много нового о том, чего ожидает от вас ваша аудитория, и сможете удержать ее надолго.

4. Попробуйте микро-инфлюенсер маркетинг

Сотрудничество с уважаемыми и хорошо связанными влиятельными лицами — разумная идея по нескольким причинам. Помимо повышения авторитета, это может значительно увеличить охват вашего маркетинга.
Исходя из этого, многие компании предпочитают работать с теми, у кого сотни тысяч или даже миллионы абонентов и есть возможность купить друзей вк. Хотя это может показаться быстрым способом привлечь внимание к вашему бизнесу, во многих случаях лучше работать с микро-инфлюенсерами. Зачем это делать.

Хотя у них меньшее количество подписчиков от 1 000 до 100 000 аудитория микро-инфлюенсеров более вовлечена и внимательна. Таким образом, люди, с которыми вы установите партнерские отношения, с большей вероятностью будут вашими идеальными клиентами и с большей вероятностью будут взаимодействовать с вами. (Кроме того, с микро-инфлюенсерами зачастую легче установить контакт и убедить их, чем с суперзвездами социальных сетей).

5. Использовать лояльность клиентов

Лояльные клиенты находятся в одном шаге от того, чтобы стать сторонниками бренда, известными также как люди, которые распространяют информацию о вашей компании далеко и широко. Они не только повышают осведомленность о вашем бизнесе, но и предоставляют ценные социальные доказательства, помогая вам завоевать доверие потенциальных клиентов быстрее, чем вы могли бы сделать это самостоятельно.
лояльность подписчиков в соцсетях
Социальные медиа — отличный инструмент, если он находится в руках мотивированных сторонников бренда. Но, конечно, только от вас зависит, как вы будете их мотивировать.

Запрашивайте отзывы в социальных сетях, таких как Facebook. Поощряйте людей делиться пользовательским контентом, основанным на их положительном опыте общения с вашим бизнесом, который вы затем можете использовать в своих кампаниях в социальных сетях.

Опрашивайте довольных клиентов и делитесь их историями в социальных сетях. Проводите конкурсы, раздавайте призы и поощрения, которые будут мотивировать людей распространять информацию о вашей компании по выбранным ими каналам социальных сетей. В некотором смысле, ваши самые лояльные клиенты будут создавать эффективный контент и делать маркетинг в социальных сетях за вас.

6. Использовать виртуальную и дополненную реальность

Иммерсивные впечатления становятся все более привлекательными для потребителей. В результате виртуальная реальность (VR) и дополненная реальность (AR) все чаще используются в качестве маркетинговых инструментов на Instagram, TikTok и других платформах.

Некоторые бренды повышают вовлеченность аудитории, будь то с помощью полного погружения, заключающего в себе физический мир (VR), или с помощью цифровых элементов, добавленных к живому виду (AR).
Теги:бизнес, соцсети, маркетинг

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.