6 лучших отмазок, чтобы не пойти в бассейн

12.05.2018 в 14:01 2979 0
6 лучших отмазок, чтобы не пойти в бассейн
Иллюстрация
Приведем самые частые надуманные причины не заниматься плаванием. Посмотрим, узнаете ли вы в них себя.
Здоровый образ жизни частенько требует от нас волевых усилий для того, чтобы начать или продолжать следовать той или иной полезной привычке. И что мы делаем, когда наша решимость ослабевает? Правильно! Придумываем отмазки. Тут никто не оригинален.

Без сомнения, объективные причины для пропуска тренировки существуют. Это травмы, заболевания или недостаточное время перерыва между посещениями бассейна, во время которого организм не успел восстановиться. Все остальное – это не серьезно. Приведем здесь самые частые надуманные причины не заниматься плаванием. Посмотрим, узнаете ли вы в них себя.

Отмазка № 1: недостаток времени

Прокрастинация в трудах многих исследователей названа эпидемией 21-го века. Мы вроде и не отказываемся делать то, что полезно, но не очень интересно, но до самого конца откладываем начало активных действий. В случае с бассейном это попытка избежать вечернего похода на тренировку по причине того, что завтра рано вставать.

В случае форс-мажора один раз такую причину принять можно.
А вот систематические попытки нарушить график тренировок из-за неспособности организовать себя должно заставить задуматься об уровне собственной мотивации.

Отмазка № 2: нарушение режима питания

Целый день ничего не ел и теперь стоишь перед выбором, пойти на тренировку голодным или отправиться домой опустошать холодильник? И первый, и второй варианты не принесут ничего хорошего. Обеспечить организм энергией помогут 2-3 банана, которые можно купить по дороге в бассейн. А на будущее совет: нужно лучше планировать свой день, в том числе и приемы пищи.

Отмазка № 3: друг/подружка не идет на тренировку

Тренироваться в компании намного веселее. Однако, общение может и помешать, отвлекая от правильной техники выполнения движений, снижая нагрузку за счет более длительных перерывов между заплывами на «поболтать».

Отмазка № 4: много народу

График работы бассейна позволяет заниматься как утром, до работы или учебы, так и вечером. Если в час пик наличие нескольких людей на дорожке является проблемой, можно пересмотреть свое расписание или выбрать другой бассейн, где нет такого наплыва народа.

Отмазка № 5: прием алкоголя накануне тренировки

Сколько раз в неделю вы ходите в бассейн? Обычно 2-3. Такой режим тренировок позволяет предусмотреть случаи, когда посещение бассейна придется перенести, а не отменить по причине корпоратива или встречи с друзьями. «Внезапное» употребление алкоголя с отменой тренировки  – это повод задуматься о том, насколько важен для вас здоровый образ жизни.

Отмазка № 6: плохая погода

Ну, это уже за гранью добра и зла. Условия в бассейне никак не зависят от погоды на улице. Нежелание выходить из дома – это всего лишь способ нашего ума отказаться от тренировки под благовидным предлогом. Важно отдавать себе в этом отчет.

В бассейне мы реально проводим не так уж много времени. Не считая дороги, это 2-3 часа в неделю. Не так много, чтобы не найти возможности вписать регулярные тренировки в график своих ежедневных дел. Тут было бы желание, а возможность всегда найдется.
Теги:плавание, бассейн

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.