5 советов перед покупкой бассейна от «Импербуд»

29.09.2021 в 12:27 306 0
5 советов перед покупкой бассейна от «Импербуд»
В статье расскажем про 5 важных рекомендаций, которые помогут избежать разочарований при строительстве или покупке бассейна.
Строительство стационарного бассейна на своем участке — это очень ответственный и весьма затратный процесс, поэтому мы советуем максимально изучить информацию, чтобы лучше понимать особенности разных бассейнов, этапы строительства. Это позволит избежать многих необдуманных решений и получить тот результат, которого вы ожидали. Сегодня мы поделимся 5 важными рекомендациями, которые помогут избежать разочарований при строительстве или покупке бассейна.

Доверьте строительство бассейна опытным специалистам — и тогда результат точно будет соответствовать вашим ожиданиям! Команда Импербуд имеет огромный опыт в строительстве бассейнов и выполняет полный спектр работ — от создания проекта до декоративного оформления участка.

Размер и форма чаши

Чаша бассейна может иметь самую разнообразную форму. Помимо традиционных прямоугольных и овальных моделей также бывают круглые, или чаши нестандартной формы. Чтобы правильно определиться с размером, учитывайте размеры своего участка и его форму, подумайте о том, какие еще объекты вы планируете разместить возле бассейна — это может быть зона отдыха, игровая площадка, ландшафтные композиции. Планируйте территорию в комплексе, чтобы потом не оказалось, что бассейн занял все свободное место.

Изучите виды бассейнов и их особенности

Сейчас на рынке представлено много видов готовых бассейнов, которые позволяют существенно упростить монтаж конструкции на участке, что очень заманчиво для владельца. Но, прежде чем решиться на такой бассейн, изучите все его особенности. Так, каркасные модели сборного типа должны устанавливаться на специальную подстилку, а значит под такой бассейн не придется рыть и обустраивать котлован.

Наиболее простой и доступный вариант — это надувные бассейны. Чтобы его надуть используют ручной или электрический насос, при этом он имеет компактные участки, может размещаться практически на любом участке. Это отличный вариант для дачи или другого участка, на котором вы бываете лишь время от времени и не хотите заводить стационарный бассейн.

Композитные бассейны — это цельная монолитная чаша. Такую конструкцию доставляют на объект в готовом виде, под нее специально подготавливают место и устанавливают надолго. Внешне такой бассейн выглядит очень привлекательно и служит долгое время.
композитный бассейн

Выбирайте место

Существует несколько вариантов расположения бассейна: на улице или в доме, в отдельном здании или под специальным раздвижным павильоном.

Предназначение

Четко сформулируйте для себя, зачем вам нужен бассейн? Вы будете использовать его для спорта или отдыха, для взрослых или детей? Четкое понимание целей позволит правильно расставить акценты, подобрать необходимое оборудование и как результат — получить пространство, которое будет соответствовать вашим ожиданиям.

Освещение

Освещение зоны у бассейна — важный аспект его обустройства, который отвечает не только за внешнюю привлекательность этой зоны, но и за безопасность в темное время суток. Выбирайте осветительные приборы с надежной защитой от влаги и ударов. Обычно используются оптоволоконные, светодиодные светильники или надводные диодные источники света.
 
Теги:бассейн

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.