20 лет обманывают туристов: в Амстердаме разгорелся скандал

17.10.2019 в 17:54 563 0
20 лет обманывают туристов: в Амстердаме разгорелся скандал
Фото: Depositphotos
Цветочный рынок в столице Нидерландов обманывает покупателей, утверждают эксперты
Всего один процент луковиц, проданных на знаменитом цветочном рынке Bloemenmarkt в Амстердаме, впоследствии расцветал. Кроме того, в упаковке оказывалось до 20 процентов меньше луковиц, чем было заявлено, а внешний вид тюльпанов отличался от того, что было изображено на упаковке. О массовом обмане туристов сообщило издание De Telegraaf со ссылкой на исследование агентства Bulb Quality Support (BQS).

Генеральный представитель Королевской ассоциации по выращиванию цветочных луковиц Рене ле Клерк назвал обман с луковицами тюльпанов в Амстердаме структурной проблемой, которая существует уже как минимум двадцать лет. "Прискорбно, что мошенники вводят потребителей в заблуждение и наносят ущерб имиджу одного их символов Амстердама и Нидерландов", – отметил он.

Рене ле Клерк призвал Управление по защите прав потребителей и руководство рынка выступить в роли защитника покупателей.

В BQS заявили, что необходимо не только навести порядок на рынке, но и запретить продажу луковиц тюльпанов с января по июнь, то есть вне сезона. Именно в этот период и проводилось исследование.

К слову, плавающий цветочный рынок Амстердама существует с XVII века. На нынешнем месте он находится с 1889 года. В настоящее время рынок в основном функционирует как туристическая достопримечательность.
Теги:скандал, Амстердам, туристы, обман

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.