12 опасных привычек перед сном

01.06.2022 в 14:28 1577 0
12 опасных привычек перед сном
Фото: из открытых источников
Вот список из 12 жизненно опасных привычек перед сном, которых вы всегда должны избегать

Знаете ли вы важность сна? Сон — это естественный защитный механизм для восстановления энергии, пополнения ваших клеток, поддержки гормональных функций и многого другого. Плохой сон — это «приглашение» для многих заболеваний и нарушений образа жизни. Многие привычки влияют на наш сон. К сожалению, есть некоторые общие привычки для сна, которые плохо влияют на сон.

Вот список из 12 жизненно опасных привычек перед сном, которых вы всегда должны избегать:

1. Пьете воду

Вода очень полезная. Однако, не тогда, когда вы собираетесь лечь спать. Когда вы пьете воду прямо перед сном, вы можете просыпаться посреди ночи, чтобы помочиться. Это часто прерывает ваш сон.

2. Дремлете

Это означает короткий сон. В основном это полезно. Сон длится от 20 до 45 минут. Однако, если вы регулярно принимаете дремоту как дневную рутину, которая составляет более 30 минут в среднем, это будет мешать ночному сну.

3. Ешьте тяжелую пищу перед сном

Употребление тяжелых продуктов в ночное время опасно во многих отношениях. Это не только влияет на ваш сон, но и нарушает работу вашей пищеварительной системы.

Употребление тяжелых приемов пищи в ночное время вызывает диспепсию, желудочные проблемы и кислотный рефлюкс, которые непосредственно влияют на ваш сон.

4. Низкое качество кровати

Покупка качественного матраса — это не расход, а инвестиции. Помните об этом, когда вы покупаете матрац. Он может даже сделать одноразовые инвестиции в долгосрочной перспективе. Когда вы спите на плохом матрасе, это раздражает вас и не позволяет вам спать крепко. Инвестируйте в твердую постель.

5. Яркий будильник

Это естественная практика. Будильник также можно использовать как декоративную деталь. Однако это вредно для вашего сна. Яркий свет нарушает ваш сон. Ваш мозг должен подтвердить, что атмосфера достаточно темная, чтобы вы спокойно спали. Поэтому избегайте ярких будильников со вспышками.

6. Хранение всех электронных устройств в спальне

Многие из вас забывают о том, что спальня предназначена для сна, отдыха и секsа! Однако мы предоставляем достаточно места для всех электронных устройств в спальне. Эти устройства показывают синий свет, который является явным нарушением здорового сна. Опять же это влияет на сигналы мозга и не позволяет вам спать спокойно.

Поэтому не позволяйте себе оставлять электронные устройства в вашей спальне. Обязательно выключите мобильные телефоны, телевизор и беспроводные устройства ночью, чтобы насладиться спокойным сном.

7. Упражнения перед тем, как ложиться спать

Упражнения – это здорово. На самом деле это должно быть частью регулярной рутины, чтобы вы были здоровы. Однако, если вы тренируетесь ближе ко сну, это наверняка повлияет на ваш сон. На самом деле, упражнения перед сном — это вредная привычка, которую вы всегда должны избегать.

8. Чтение книги

Скорее всего, это должно быть шоком для книжных червей и для обычных читателей. Чтение, несомненно, является полезной привычкой, и оно может оказать положительное влияние во всех аспектах вашей жизни. Тем не менее, чтение является вредным для вас в ночное время.

Причина очень проста. Если вы прочтете интересную книгу, вы не сможете остановиться посередине. Таким образом, вы, вероятно, откажитесь от сна и продолжите читать, пока не закончите.

9. Слишком много времени у экрана

Это обычная привычка сидеть и смотреть телевизор в течение нескольких часов, а затем сразу же пойти спать. Вы не хотите пропускать свою любимую игру или телесериал. Однако рекомендуется не тратить часы перед сном у экрана.

10. Нет режима сна и пробуждения

Крайне важно следовать рутине и придерживаться этого. Процедура должна включать как время сна, так и время пробуждения. Вы должны попасть в постель и просыпаться в одно и то же время каждый день. Если вы следуете неустойчивому режиму сна и расписанию пробуждения, ваше тело выпадает из циркадных ритмов, что приводит к расстройству сна.

11. Найдите лучшую позицию во время сна

Если вы не хотите просыпаться с усталыми глазами, болью в спине или шее, найдите лучшее положение, чтобы спать. Как общая практика, хорошо спать слева от вас.

12. Избегайте кофе или кофеина перед сном

Кофе — самый любимый напиток мира, эквивалентный чаю. Однако это вредно для вашего сна. Кофе и сон никогда не идут рука об руку. Если у вас есть привычка пить кофе по ночам, немедленно прекратите. Также не пейте кофе после 7 вечера. Кофе является стимулятором и держит вас под напряжением.

Теги:привычки, сон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.