Техпаспорт БТИ: зачем он нужен и где получить

20.12.2020 в 13:25 628 0
Техпаспорт БТИ: зачем он нужен и где получить
Только с помощью техпаспорта БТИ можно будет зарегистрировать права на построение дома.
Покупка недвижимого имущества нуждается в тщательном подходе. Ни у кого нет желания связываться с мошенниками и совершить покупку, не отвечающую ожиданиям. Само собой, можно прибегнуть к помощи риелтора, но нет гарантий, что он имеет все сведения или не состоит в сговоре с непорядочным продавцом. Поэтому, если вы хотите больше узнать об объекте будущего приобретения можно прибегнуть к услугам https://spion.su/probiv-nedvizhimosti/na-territorii-rf/dokumentyi-bti, компания поможет получить необходимые сведения за короткий срок, в том числе и документы БТИ.

В каких случаях необходим техпаспорт БТИ

При вводе здания в эксплуатацию, подготавливается широкий перечень документации, в которой указаны важные сведения для всех квартир в данном сооружении. Эта документация и называется паспортом на апартаменты. Она состоит из поэтажного плана апартаментов, какие технологии были задействованы при строительстве здания, какие материалы применялись  при построении. Ни одно сооружение не может быть передано в эксплуатацию, если не выполнялись требуемые замеры возведенного дома. Данные замеры вносятся в документ, который обладает юридической силой. Только с помощью техпаспорта БТИ можно будет зарегистрировать права имущества на постройку дома. Любое изменение планировки без этого документа также противозаконно. Для чего необходим техпаспорт БТИ:
  • при оформлении ипотечного кредита. некоторые кредитные организации запрашивают паспорт, чтобы оценить рыночную цену апартаментов;
  • при возникновении споров с фискальной службой, относящихся к стоимости жилья;
  • для выполнения технической экспертной оценки имущества;
  • для определения стоимости коммунальных платежей – документ может понадобиться для бухгалтерии коммунального хозяйства;
  • в случае изменения планировки или перестройки квартиры;
  • если нужно поменять объект из жилого фонда на нежилой;
  • когда нужно продать недвижимость, в некоторых случаях технический паспорт необходим при подписании договора купли-продажи.
Техпаспорт БТИ: зачем он нужен и где получить

Получение технического паспорта на квартиру

Техпаспорт и план БТИ предоставляют в формате архивных копий. Чтобы получить документы БТИ нужно собрать целый пакет требуемых документов. Для получения необходимого техпаспорта понадобятся такие документы: паспорт с указанием гражданства; юридически подтвержденная доверенность, если паспорт получает третье лицо; документы в которых зафиксировано право на владение собственностью; перепланировочный проект, если техпаспорт нужен для проведения реконструкции объекта; гарантийное письмо, когда необходим техпаспорт нежилого помещения; заявление для оформления техпаспорта Бюро технической инвентаризации. Поэтому быстрее и легче зайти на сайт spion.su и заказать документы БТИ. Вы сможете в оговоренные сроки и по доступной цене получить сведения про: этажный план, эксплуатацию, технический паспорт и форму 1а. Все полностью конфиденциально.
Теги:Техпаспорт, БТИ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.