Seo раскрутка сайтов: как это делают профессионалы?

23.05.2021 в 13:54 1107 4.0 0
Seo раскрутка сайтов: как это делают профессионалы?
На первых порах развития своего проекта, нужно продумать некоторые моменты.

Современным SEO-специалистам достаточно трудно продвигать свои проекты или клиентские, потому, что ежегодно поисковые системы меняют алгоритмы ранжирования. Безусловно, можно раскручивать свой интернет проект и без SEO, например, через социальные сети, но такое продвижение требует постоянного вмешательства. А трафик с поисковых систем достаточно органичен и, при правильной оптимизации, будет идти на постоянной основе.

Основные этапы раскрутки собственного сайта

На первых порах развития своего проекта, нужно продумать некоторые моменты, а именно:

  • Семантическое ядро сайта.
  • Структура ресурса.
  • Контент-план наполнения вашего проекта.
  • Дизайн и юзабилити.

Это те вещи, с которых начинают свою работу профессиональные SEO-специалисты. На первых порах анализируется ниша на, какой объём трафика она может давать, можно ли ее расширить. Дальше, составляется семантическое ядро, продумывается структура и под нее составляется контент-план. Затем, профессиональные верстальщики делают внешний дизайн сайта, а копирайтерам дается работа по наполнению ресурса.

Seo раскрутка сайтов: как это делают профессионалы?

Как самостоятельно продвигать сайт

Чтобы самостоятельно раскручивать свой сайт, нужно быть готовым заниматься, как внутренней, так и внешней оптимизаций. К внешней можно отнести наращивание ссылочной массы, публикации в социальных сетях, работа над гостевыми постами. К внутренней относится работа по работе с контентом и его улучшению. Каждый текст, пост или другая публикация должна нести трафик, а для этого нужно публиковать статьи с ключевыми словами.

Также в тексте должны присутствовать основные теги: title, description, alt. В них нужно делать оптимизацию, вставлять ключи, либо дополнительные слова. Сам текст должен иметь изображения, таблицы, графики или другую графику. Статью нужно оформлять, чтобы она была читабельной, не была сплошным текстом.

Все статьи должны быть перелинкованы, то есть ссылаться на материалы схожей тематики. В таком случае, можно улучшить поведенческие факторы, побудить пользователя прочитать и другие материалы, оставить комментарий или сделать репост в социальные сети. Параллельно нужно работать над увеличением ссылочной массы, покупать линки с других сайтов, писать гостевые посты, комментировать другие ресурсы.

Самостоятельная раскрутка сайта имеет свои плюсы и минусы, так как вы и экономите средства, но все придется делать самому, а это очень сложно.

Теги:SEO, раскрутка сайтов, продвижение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.