На юге Турции снова зафиксировали сильные землетрясения

21.02.2023 в 07:28 340 2.3 0
На юге Турции снова зафиксировали сильные землетрясения
Фото: EPA/UPG
Толчки ощущались во всей провинции и в ряде других соседних стран, а именно: Ливане, Сирии, Кипре и Израиле.

20 февраля, в турецкой провинции Хатай, которая находится вблизи границы с Сирией, зафиксировали очередные сильные землетрясения. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Gazete Duvar, об этом заявили в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В ведомстве отметили, что вблизи границы с Сирией было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,4 и, спустя три минуты, там произошло еще одно - магнитудой 5,8.

Очаг первого землетрясения залегал на глубине 16 километров. Толчки ощущались во всей провинции и в ряде других соседних стран, а именно: Ливане, Сирии, Кипре и Израиле.

Турецкие СМИ уже пишут, что из-за землетрясений есть разрушения, но официальные источники пока не подтверждают эту информацию. По информации телеканала Al-Arabiya, на севере Сирии в результате землетрясения обрушились здания в двух городах, пострадали жители.

При этом в провинции Хатай уже полностью отключили электричество из-за катаклизма. Там есть разрушения.

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций призвало граждан держаться подальше от береговой линии из-за риска повышения уровня моря до 50 сантиметров.

Теги:турция, землетрясение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.