Как часто нужно посещать стоматолога взрослым и детям?

03.05.2021 в 13:29 719 0
Как часто нужно посещать стоматолога взрослым и детям?
Прививать привычку посещать стоматолога нужно с самого раннего возраста.
Посещение стоматологического кабинета в представлении большинства людей требуется лишь только при сильной невыносимой зубной боли, а также когда выпала пломба, воспалены десна или возникли другие неприятные ощущения. Когда зубы не беспокоят, поход к стоматологу можно и отложить, ведь многим кажется, что это напрасная трата времени и денег. Но на деле привычка обращаться за помощью в самый последний момент может сильно осложнить терапию и увеличить длительность реабилитации.

Особенно важен регулярный осмотр у детей. В возрасте семи лет врач-стоматолог может определить неправильный прикус у малыша, который внешне не сильно бросается на взгляд. Нужно как можно раньше показать ребенка специалисту и в случае проблем заняться лечением и исправлением прикуса. Если этого не сделать в будущем, будучи уже подростком, ему потребуется установка брекет-систем, а для подростка это психологически тяжело. Потому запись на прием стоматолога через портал НаПоправку никогда не стоит откладывать.

Что говорят специалисты

На тему как часто нужно посещать стоматолога, многие специалисты не говорят о конкретном промежутке времени. Кто-то говорит, что нужно раз в год, кто-то раз в шесть месяцев. Различным систематическим анализом и качества исследований недостаточно для того, чтобы сделать определённые выводы.
Как часто нужно посещать стоматолога взрослым и детям? 

Однако многие опытные стоматологи говорят об одном посещении стоматологического кабинета раз в шесть месяцев. Такие цифры достаточно верные, поскольку это наиболее безопасное время для выявления возможных заболеваний ротовой полости на ранней стадии развития, где небольшое коррекционное лечения и профилактическая помощь помогут избежать серьезных проблем со здоровьем всего организма в целом.

Как часто нужно посещать стоматолога ребенку

Прививать привычку посещать стоматолога нужно с самого раннего возраста. Во-первых, это поможет поддерживать здоровье зубов в нормальном состоянии и во-вторых с малых лет малыш поймет, что не стоит бояться стоматологов. Врач сможет выявить любые нарушения в раннем периоде, такой подход к здоровью малыша поможет предотвратить серьезные заболевания зубов. Регулярный осмотр ротовой полости позволит определить правильный рост зубов, прикус, наличие кариозных пятен. Также врач объяснит, как и чем чистить зубы маленькому ребенку.  Лучше всего ребенку посещать стоматолога раз в три-четыре месяца.
Теги:стоматология

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.