Израиль начал операцию Железные мечи против ХАМАС

07.10.2023 в 19:39 342 0
Израиль начал операцию Железные мечи против ХАМАС
Фото: Getty Images
Десятки истребителей израильских ВВС атакуют целые организации ХАМАС в секторе Газа в разных местах.

Армия обороны Израиля начала антитеррористическую операцию Железные мечи против палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в субботу, 7 октября. Об этом стало известно спустя четыре часа после того, как боевики атаковали Израиль.

"Десяти истребителей ВВС сейчас атакуют цели террористической организации ХАМАС в секторе Газа в разных местах", – говорится в сообщении.

Местные СМИ пишут, что силы ЦАХАЛа готовы к отражению атак не только на юге, но и на севере страны. Очевидно, ожидается, что ливанская Хезболла поддержит ХАМАС.

Тем временем ракетные обстрелы израильской территории продолжаются. А военные продолжают операции по нейтрализации проникших на израильскую территорию палестинцев.

Также в соцсетях опубликовали видео, как израильтяне перевозят истребители F-16 из одной из авиабаз в более безопасное место.

Напомним, утром в субботу стало известно о массированной атаке на Израиль. Боевики движения ХАМАС проникли на израильскую территорию в ряде мест, предупредили военных.

Теги:израиль, ХАМАС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.