Игровые автоматы подарок изобретателя Чарльза Фея азартному миру

07.02.2020 в 11:22 1425 0
Игровые автоматы подарок изобретателя Чарльза Фея азартному миру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Первый игровой аппарат создал талантливый механик и изобретатель из Германии Чарльз Фей.

Игровые автоматы: когда они появились и как развивались

Игровые автоматы онлайн, стали настоящей революцией в мире азартных развлечений, однако далеко не все знают, кто и как создал первые прототипы современных слотов. По сути, аппараты не слишком изменились с момента изобретения, однако определенные модификации все же происходили. Электронные версии в том формате, что мы видим сегодня, появились в 30-е годы прошлого столетия.

Как создавались слоты

Первый игровой аппарат создал талантливый механик и изобретатель из Германии Чарльз Фей. Он отправился в путешествие по миру, чтобы не стать военнослужащим. Перед тем, как попасть в США, он несколько лет перемещался по Европе. Именно там он принял решение стать изобретателем.

Переезду Фея в Калифорнию и его желанию создать развлечение по типу торговых автоматов мы обязаны существованием современных развлекательных сайтов, например, https://vavtomat.ru/. Очень скоро задумка была осуществлена, он создал максимально простой в использовании автомат. Именно поэтому родиной слотов считают США, а не Германию. Годом рождения автоматов принято считать 1887. Самый первый аппарат получил название Колокол Свободы. Изобретатель Чарльз Фей сам так назвал свое детище. Он сдавал в аренду игру, которую собрал своими руками в гараже.

В то время в США действовали запреты на азартные игры, и поэтому свое творение Фей не мог зарегистрировать законодательно. Позже он наладит производство игровых автоматов и откроет не одну фабрику по их выпуску.

Как и классические игры Вулкан, первый автомат имел в наборе следующие символы:
  • черви;
  • бубны;
  • пики;
  • подковы.
Все, что нужно было для игры, — это монетка небольшого номинала. Автомат не имел механизма для выплат, поэтому если человек выигрывал, получить приз можно было только от хозяина заведения. В США нашли выход, как законно поставить такой автомат во времена запрета азартных игр: их начали совмещать с машинами по продаже конфет, и в случае выигрыша человек получал сладости, а не деньги.
игровые автоматы

Развитие слотов

Заменив картинки на игровых барабанах на карты в 1891 году, создали первый автомат для игры в покер. Эти игровые аппараты также запускались за монетки, а чтобы получить выигрыш, нужно было собрать одну из призовых комбинаций. Эту игру можно смело называть прародителем современного видеопокера.

Специалисты по азартным играм того времени уже понимали, что слоты — очень прибыльное занятие. Чарльзу Фею поступало немало предложений о покупке лицензий на изготовление автоматов, но он каждый раз отказывал.

Спустя какое-то время игровой автомат появился и в Европе. Его идею просто украли у Фея работники компании «Новелти». В Лас-Вегасе игровые автоматы установили для спутников игроков, чтобы те не скучали, но не прошло много времени, как слоты стали основой игровых заведений, так как очень полюбились гостям.
Теги:игровые автоматы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.