В Курске произошло масштабное ДТП: автобус протаранил машины и остановку

27.03.2024 в 23:34 823 5.0 0
В Курске произошло масштабное ДТП: автобус протаранил машины и остановку
Фото: Курский бомондъ
Общее число пострадавших - 10 человек, из них шестеро госпитализированы. Среди пострадавших двое детей.

Десять человек, включая детей, получили травмы в массовой аварии с участием пассажирского автобуса ЛИАЗ, автомобилей УАЗ и Лада Ларгус в российском Курске; шесть пострадавших госпитализированы. Среди пострадавших двое детей. Причиной ДТП стало то, что у автобуса ЛИАЗ отказали тормоза. Об этом сообщило провластное информагентство Интерфакс в среду, 27 марта.

"Автобус ЛиАЗ 2011 года выпуска двигался вниз по Дзержинскому по маршруту 71М. На склоне отказали тормоза, водитель пытался совершить экстренное торможение, но это не удалось. Из-за этого он совершил наезд на следующие по дороге транспортные средства. От столкновения одна машина вспыхнула. После этого автобус врезался в стоящий на остановке Волгабас", - сообщил первый заместитель министра транспорта и автодорог Александр Васильченко.

Прокуратура Курска в связи с ДТП организовала проверку. В настоящее время по двум полосам со стороны Красной площади на Центральный рынок движение транспорта временно приостановлено.

По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Теги:ДТП, Курск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.