Тренер Исландии: Проиграть Украине — это нормально

27.03.2024 в 13:39 350 0
Оге Гарейде прокомментировал результат финала плей-офф за выход на Евро-2024 против сборной Украины.

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за выход на Евро-2024.

По словам наставника, игроки, конечно, очень разочарованы результатом во Вроцлаве, однако в то же время напомнил - сейчас строится новая сборная, и в команде очень много молодых футболистов.

"Был хороший первый тайм. Мы выигрывали 1:0. У нас были шансы в начале второго тайма забить второй мяч. Но они во втором тайме рано забили в наши ворота. Мы пытались удержать этот результат, опустились ниже, стали поближе играть до своих ворот и пропустили второй гол, но, в общем, это был довольно неплохой, ровный матч.

Вышел Зинченко - он очень сильно повлиял на игру. Это очень хороший футболист "Арсенала", сменивший игру команды. Если бы мы проиграли кому-то другому, было бы досаднее. А так проиграли Украине - и это нормально.

Игроки очень разочарованы. Всегда, после каждого матча, любой игрок проигрывает - и он разочарован. Все хотят побеждать, особенно когда играют за сборную. Но нам нужно понимать, что мы играли против сильной команды, и работать дальше", - приводит слова тренера Суспільне Спорт.

Напомним, накануне состоялся финальный матч плей-офф отбора чемпионата Европы 2024. Сборная Украины одержала волевую победу над командой Исландии и вышла в финальную часть турнира.