Как выбрать детский трактор?

21.03.2024 в 10:21 571 5.0 0
Как выбрать детский трактор?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье разбираемся, как подобрать хороший трактор детский на аккумуляторе и на что именно обращать внимание при покупке.

Сейчас на украинском рынке десятки видов детских электромобилей. Ребенку можно купить спорткар, джип, багги, легковушку и т. д. Но особой популярностью у малышей пользуется трактор детский на аккумуляторе. Дело в том, что спецтехника привлекает внимание юных водителей своим эксклюзивным дизайном и расширенной комплектацией. Но давайте разберемся, как подобрать хороший трактор для ребенка.

Выбор электромобиля по возрасту

детский трактор

Ключевым критерием при выборе любой машинки на АКБ является возраст малыша. От него зависит мощность, грузоподъемность и комплектация транспортного средства. Тракторы можно разделить на две возрастные группы:

  1. От 2 до 6 лет. В эту категорию входят маломощные аппараты с двигателем до 70W. Подобные модели отличаются низкой скоростью (5-6 км/ч), грузоподъемностью 20-25 кг и минимальным весом (до 20 кг). Цена подобного электромобиля колеблется в пределах 9-12 тыс. грн.
  2. От 3 до 8 лет. Главное отличие таких тракторов от предыдущей группы — мощность (от 100W). Благодаря этому машинки на АКБ могут разгоняться до 8-10 км/ч. При этом они отличаются повышенной грузоподъемностью и выдерживают нагрузку в 30-40 кг.

Чтобы сэкономить, мы рекомендуем покупать трактор «на вырост». То есть ребенку 2 лет можно взять мощный автомобиль (100-180W), но в нем обязательно должен быть ограничитель скорости.

Какие элементы безопасности должны быть в тракторе?

детский трактор на аккумуляторе

Продажа детских электромобилей в Украине стремительно растет. И дело не только в доступной цене подобного транспорта, но и его безопасности. Даже бюджетные модели машинок оснащаются целым набором защитных опций. Поэтому при покупке детского трактора мы рекомендуем убедиться, что в нем есть:

  • Ремень безопасности. Даже 2-точечный ремень сможет удержать малыша на сидении при столкновении с препятствием.
  • Ограничитель скорости (переключение передач). С его помощью родители смогут скорректировать максимальную скоростью машинки, адаптировав ее под возраст и опыт малыша.
  • Пульт д/у. Важно, чтобы управлять детским электромобилем можно было при помощи пульта. Это особенно важно на этапе обучения, когда ребенок только осваивает трактор.

Также в некоторых моделях машинок на АКБ есть дополнительные элементы защиты. Речь идет о бампере, трубчатых конструкциях и полноценном кузове.

Что еще учесть при покупке детского трактора?

Еще один важный пункт при выборе электромобиля — запас хода. Дешевые машинки на одном заряде могут проехать 7-8 км. А аккумулятора трактора из среднего ценового сегмента хватает примерно на 10-14 км пути. Если ребенок будет кататься на машинке возле дома, тогда этот показатель не столь важен. Но если электромобиль используется для длительных прогулок, тогда его запас хода должен быть выше.

трактор на аккумуляторе

Обратить внимание стоит и на тип колес детского трактора. Здесь есть два варианта: пластик или EVA. Первый тип колес подходит для домашнего использования или езды по газону. А вот для асфальта или бетонных плит лучше взять автомобиль с покрышками EVA.

Играет роль и место покупки трактора. Лучше всего покупать детский транспорт в специализированных салонах, вроде AutoBaby. Такие магазины проводят предпродажную подготовку и диагностику машиной, что исключает риск заводского брака. Кроме того, АвтоБейби является официальным дилером, поэтому предоставляет гарантию на все транспортные средства.

Теги:детский трактор, игрушки, детские электромобили, трактор на аккумуляторе

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.