ВНЖ в Эмиратах или в Португалии: что лучше выбрать и какие преимущества можно получить

22.04.2023 в 20:45 1315 4.9 0
ВНЖ в Эмиратах или в Португалии: что лучше выбрать и какие преимущества можно получить
Многие люди, выбирая страну для переезда, останавливаются на Эмиратах и Португалии.

С каждым днем все больше людей мигрируют в другие страны, стремясь улучшить качество жизни и найти более высокооплачиваемую работу. Две из самых популярных стран, предлагающих ВНЖ, это ОАЭ и Португалия. Почему стоит мигрировать именно сюда и какие это преимущества дает?

Почему оформляют ВНЖ в Португалии

Португалия – европейская страна, которая расположена на Пиренейском полуострове. Если вы оформите ВНЖ в Португалии, то сможете свободно поехать практически в любую страну Европы и при этом мне придется получать дополнительную визу. Кроме того, данные государства считается стабильным и безопасным, а значит отлично подходит для жизни.

Медицинская и образовательная сфера также на высоком уровне. Более того, цены на медицинскую помощь и обучение достаточно доступные. Еще эта страна привлекает эмигрантов тем, что тут всегда благоприятный климат и красивая природа. Сюда можно переехать по программе «Золотой ВНЖ». Единственное условие — покупка недвижимости либо открытие своего дела.

Что касается цен на продукты, то они достаточно низкие, если сравнивать с другими европейскими странами. Это значит, что вы можете рассчитывать на высокий уровень жизни и при этом даже с невысокими доходами.

Жизнь в Эмиратах: почему переезжают именно сюда

Одна из важных причин получить ВНЖ в Эмиратах — отсутствие налогов на доходы физических лиц. То есть, каждый проживающий тут сможет сохранять большую часть заработка и не задумываться о высоких налогах. Также это одна из самых богатых стран мира, поэтому вы точно можете рассчитывать на высокий уровень жизни.

ВНЖ в Эмиратах или в Португалии: что лучше выбрать и какие преимуществ

Также можно отметить:

  • Качественную медицину. Правительство вкладывает много денег в развитие данной сферы, поэтому медицинская помощь на должном уровне.
  • Качественное образование. Полученные тут дипломы в дальнейшем помогут устроиться на высокооплачиваемую работу даже за пределами страны.
  • Красивые города. Если вы любите попутешествовать, то однозначно стоит посетить Эмираты.
  • Низкий уровень преступности. Это также важно для многих иммигрантов.

Что нужно для оформления ВНЖ в этих странах

Чтобы переехать в Дубай, нужно оформите документы для резидентской визы, получить право на въезд и подать соответствующую заявку в государственные органы. Для переезда в Португалию оптимальнее всего купить недвижимость. Также можно открыть свой бизнес или инвестировать в существующие фирмы.

Теги:ВНЖ, Португалия, эмираты, иммиграция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.