В Танзании не публикуют данные по COVID-19 с мая 2020 года. ВОЗ решила вмешаться

22.02.2021 в 10:10 384 0
В Танзании не публикуют данные по COVID-19 с мая 2020 года. ВОЗ решила вмешаться
Фото: EPA/UPG
В Танзании не планируют проводить вакцинацию, призвав людей лечиться альтернативными методами – например, используя травяные отвары.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус призвал Танзанию "делиться данными о коронавирусе", сообщая о случаях заболевания среди местного населения и туристов – последний раз страна предоставила информацию по COVID-19 в мае 2020 года, тогда говорилось о 500 заболевших.

"Эта ситуация остается очень тревожной. Я вновь призываю Танзанию начать сообщать о случаях коронавируса и делиться данными<...>У ряда танзанийцев, путешествующих в соседние страны и за их пределы, положительный результат теста на COVID-19", – подчеркнул глава ВОЗ.

Еще летом 2020 года президент Танзании Джон Магуфули объявил, что "страна стала свободной от коронавируса". Однако позже он все же признал в Twitter существование вируса, заявив, что страна "должна бороться с искушением".

В свою очередь, министр здравоохранения Дороти Гваджима заявил, что в Танзании не планируют проводить вакцинацию, призвав людей лечиться альтернативными методами – например, используя травяные отвары.
Теги:Танзания, данные, воз, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.