В США мужчина с помощью гаджета Apple нашел и застрелил подозреваемого в краже авто

04.04.2023 в 19:38 575 5.0 0
В США мужчина с помощью гаджета Apple нашел и застрелил подозреваемого в краже авто
Фото: EPA/UPG
Ожидается, что стрелку не предъявят обвинения.

Житель Сан-Антонио с помощью устройства слежения Apple AirTag выследил и убил мужчину, которого подозревал в краже своего грузовика. Об этом сообщает Vice.

Мужчина заявил в полицию Сан-Антонио об исчезновении своего грузовика. Но не стал ждать реакции правоохранителей и сам решил найти автомобиль с помощью AirTag. Он нашел грузовик на парковке торгового центра и выстрелил в голову мужчине, которого подозревал в его похищении.

Подозреваемый в угоне автомобиля, 44-летний Эндрю Джон Эррера, скончался "от огнестрельного ранения в голову", сообщил судмедэксперт. Полиция не установила, был ли Эррера вооружен.

Хотя спикер полиции Сан-Антонио Ник Солиз рассказал, что мужчина, чью машину якобы угнали, "считал, что подозреваемый в краже вытащил пистолет, что повлекло за собой "перестрелку". Полиция заявила, что, по их мнению, стрелял только мужчина, который противостоял подозреваемому" в воровстве.

Однако законы Техаса предполагают, что человек может применить смертельную силу против другого человека в случае "незаконного вмешательства" в его собственность. Поэтому ожидается, что стрелку не предъявят обвинения.

Теги:стрельба, США, apple

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.