В Пентагоне опровергли вывод войск США из Ирака

11.02.2020 в 06:27 487 0
В Пентагоне опровергли вывод войск США из Ирака
Фото: AP
Информация иракской стороны о выводе американских военных не соответствует действительности, подчеркнули в оборонном ведомстве.
Информация о начале вывода войск США с 15 военных баз, находящихся на территории Ирака, не соответствуют действительности. Об этом в понедельник, 10 февраля, заявил официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) подполковник Эрл Браун, сообщает ТАСС.

 "Эти сообщения являются ложными", − подчеркнул Браун.

Ранее телеканал Sky News Arabia, ссылаясь на заявление члена комитета по обороне и безопасности иракского парламента Али аль-Ганими, сообщил о том, что США начали вывод своих войск с 15 военных баз в Ираке.
 
Напомним, после ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани, парламент Ирака принял резолюцию с требованием полного вывода из страны всех иностранных войск.
 
В ответ на это президент США Дональд Трамп пригрозил Багдаду "невиданными санкциями" и заявил, что американские войска не покинут территорию страны, пока Ирак не заплатит за построенную авиабазу.
Теги:США, Пентагон, ирак, вывод войск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.