В матче Реала и Олимпиакоса Лунин пропустил три гола, а Мбаппе забыл четыре

27.11.2025 в 21:22 205 0
В матче Реала и Олимпиакоса Лунин пропустил три гола, а Мбаппе забыл четыре
Фото: Getty Images
Реал с Луниным и Мбаппе обыграл Олимпиакос в Лиге чемпионов

В матче, который проходил в пригороде Афин в рамках пятого тура розыгрыша Лиги чемпионов, повели в счете хозяева поля, когда на 8-й минуте Шикинью угодил мячом в нижний угол ворот команды соперника, пробивая с линии штрафной.

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин, который вышел в основном составе на подмену заболевшему Тибо Куртуа, отреагировать должным образом на пробитие удара не смог. Но "сливочные" не растерялись и за семь минут игры в первом тайме заколотили в ворота Олимпиакоса три мяча. При всем при том отличился один игрок - Мбаппе, указав на несостоятельность вратаря, стоявшего в воротах греческого клуба.

Французский игрок сначала с линии штрафной пробил из-под двух защитников, потом головой замкнул верховую подачу Гюлера, а затем воспользовался забросом Камавинга за спины защитников чужой команды.

После перерыва Тареми помог Олимпиакосу приблизиться в Реалу, забив еще один гол. Мбаппе в ответ не стал церемониться и перед чужими воротами выставил ногу, которой и забил свой очередной, четвертый, гол.

На 81-й минуте начало казаться, что Олимпиакос всерьез подбирается к воротам соперников и не оставит все так, как есть, поскольку Эль-Кааби отреагировал на навес Стрефеццы и забил в ворота "сливочных". На этом все и закончилось - Лунина больше никто не побеспокоил. Игра завершилась в пользу Реала с перевесом в один забитый мяч.

Статистика матча Олимпиакос - Реал 5-го тура Лиги чемпионов

Олимпиакос - Реал - 3:4

  • Голы: Шикинью, 8, Тареми, 52, Эль-Кааби, 81 - Мбаппе, 22, 24, 29, 60
  • Ожидаемые голы (xG): 1.57 - 1.65
  • Владение мячом: 41 % - 59 %
  • Удары: 18 - 15
  • Удары в створ: 8 - 7
  • Угловые: 3 - 5
  • Фолы: 12 - 7
Теги:олимпиакос, Реал

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.