В Кривом Роге нашли больного с COVID-19, который сбежал из больницы

25.04.2020 в 19:37 599 0
В Кривом Роге нашли больного с COVID-19, который сбежал из больницы
Фото: Первый городской
Его повторно отправили в инфекционную больницу.
В Кривом Роге обнаружили инфицированного коронавирусом COVID-19 мужчину, который на прошлой неделе самовольно покинул инфекционную больницу. Об этом сообщает Первый городской со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Святослав Олейник в субботу, 25 апреля.

Как выяснилось, мужчина вернулся в место своего постоянного пребывания – реабилитационный центр при Евангелистской церкви. Медики провели 39 быстрых тестов внутри этой религиозной общины, шесть оказались положительными. Больных с подозрением на COVID-19 госпитализировали в инфекционную больницу Кривого Рога, а вскоре коронавирус у двоих из них подтвердил и ПЦР-тест. Среди новых пациентов был и недавний беглец.

"Можно быть уверенными, что распространение через него дальнейшее не пошло. Он сразу вернулся туда, где он находился (в реабилитационный центр – ред.)", – сказал Святослав Олейник.

Остальных людей из религиозной общины поместили на обсервацию в городскую больницу №14 больницу. Медучреждение взяли под охрану Нацгвардия и полиция.
Теги:Кривой Рог, больница, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.