В Европе могут запретить названия вегетарианский бургер и сырный продукт

23.10.2020 в 07:40 377 0
В Европе могут запретить названия вегетарианский бургер и сырный продукт
Фото: EPA/UPG
По мнению местных фермеров, такие фразы вводят потребителей в заблуждение
На следующей неделе в Европейском парламенте решат судьбу наименований вегетарианской еды, а также продуктов из растительных заменителей – вроде сырных или йогуртных продуктов, пишет The Guardian.

Инициатива запретить называть продукты, которые обычно являются мясными, "вегетарианскими", а также растительные аналоги продуктов – "сырными" и "йогуртными", исходила от фермеров. По их мнению, потребители могут случайно купить не тот товар, не достаточно хорошо прочитав упаковку или меню.

Фермеры подчеркнули, что существование таких названий вводит людей в заблуждение и по сути является "культурным захватом мясной промышленности".

"Названия, которые используются для обозначения мясных изделий, должны принадлежать исключительно тем продуктам, в составе которых есть мясо", – говорится в сообщении.

Представители крупных европейских производств, в свою очередь, назвали такие обвинения и претензии "смехотворными", а также заявили, что такие изменения якобы будут мешать покупателям выбирать "более правильные с точки зрения экологии" продукты.
Теги:названия, Европа, вегетарианский бургер, запрет, сырный продукт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.