Украинка Цуренко впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира Большого шлема

04.09.2018 в 21:35 716 0
Леся Цуренко впервые в карьере сыграет в 1/4 US Open
Украинская теннисистка Леся Цуренко в невероятном по накалу поединке смогла пробиться в 1/4 финала US Open. Цуренко в трех сетах обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову – 6:7 (3:7), 7:5, 6:2.

Победа далась украинке очень тяжело. В середине одной из партий Цуренко почувствовала себя плохо из-за сильной жары и на корте появились врачи. Периодически спортсменка садилась на корт, чтобы перевести дух, также ей измеряли давление. Всего Цуренко трижды брала медицинский тайм-аут.

Сопернице украинки также потребовался медицинский тайм-аут: помимо жары, у нее возникли проблемы с бедром.

Соперницей украинки в следующем раунде станет японская теннисистка Наоми Осака.

Для Цуренко этот четвертьфинал стал не только первым на US Open, но и первым на турнирах серии Grand Slam в карьере.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против Анастасии Севастовой из Латвии.