Украина и Соединенные Штаты Америки в скором времени проведут учения «Си Бриз»

20.02.2019 в 09:09 678 0
Украина и Соединенные Штаты Америки в скором времени проведут учения «Си Бриз»
Учения "Си Бриз" направлены на то, чтобы украинская армия в скором времени по своему качеству приблизилась к армии НАТО.
Как сообщают достоверные источники, группа, состоящая из американских и украинских военных, в скором времени проведет учения на территории Украины вблизи таких крупных городов, как Одесса, Николаев и Херсон. Также, согласно планам организаторов учений, мероприятия пройдут в прибрежных водах Черного моря.

Как утверждает украинское командование, запланированные учения пройдут по всем стандартам НАТО. В ходе данных мероприятий будет проверена боеготовность таких родов войск, как артиллерия, погранслужба, а также морских частей. Данные учения направлены на то, чтобы украинская армия в скором времени по своему качеству приблизилась к армии НАТО.

Все учения пройдут в формате так называемой свободной игры, которую не раз отрабатывали бойцы НАТО во время собственных учебных тренировок. Если анализировать легенду, то, согласно ей, некий враг будет пытаться войти на территорию страны, при этом заблокировав выход к морю. Этому условному врагу будут противостоять лучшие бойцы украинской армии, пытаясь не допустить выполнения целей противника путем перекрытия реки Дунай. Большая роль в учениях будет отдана частям Морской охраны и пограничникам. Дополнительно сотрудники Морской охраны получат возможность перенять опыт своих греческих коллег на курсах смотровых групп.
Теги:США, Учения, «Си Бриз», Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.