Трамп высмеял оговорку Байдена о 120 млн умерших от COVID-19 американцев

28.06.2020 в 10:16 519 0
Трамп высмеял оговорку Байдена о 120 млн умерших от COVID-19 американцев
Фото: EPA/UPG
Президент США Дональд Трамп второй день напоминает своему конкуренту, Джо Байдену его оговорку о 120 млн погибших от COVID-19 американцев
Американский лидер Дональд Трамп второй раз упрекает своего конкурента на будущих президентских выборах, экс-вице-президента Джо Байдена в оговорке о 120 млн умерших от коронавируса граждан США. С повторной критикой опонента, в субботу, 27 июня, Трамп обрушился на Байдена в своем Twitter. 

"Если бы я сказал нечто настолько удручающе глупое, фейковые СМИ обрушились бы на меня с удвоенной силой. Почему сейчас никто не сообщает об этом?" - написал американский лидер.

Ранее, во время выступления по поводу эпидемии коронавируса бывший вице-президент США Джозеф Байден ошибся и заявил, что в Америке от COVID-19 погибли 120 миллионов человек.

Ошибку Байден допустил во время выступления в Пенсильвании.

"Сейчас все сложно, не только с системой здравоохранения. У людей нет работы, им некуда идти, они не знают, что им делать. И сейчас у нас более 120 миллионов смертей от Covid-19", - сказал Байден.

Оговорка не ускользнула от внимания Трампа, который вскоре опубликовал в Twitter видео с Байденом и назвал политика "удручающе глупым". Трамп отметил, что подобные ошибки не может допускать человек, претендующий на пост главы государства. 
Теги:оговорка, Байден, Трамп, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.