Telegram отключит сторонние приложения со своим API, если те не будут показывать рекламу

01.12.2021 в 22:24 389 5.0 0
Telegram отключит сторонние приложения со своим API, если те не будут показывать рекламу
Фото: EPA/UPG
Telegram продолжит распространять свой API бесплатно, однако тем, кто им пользуется, придется грамотно реализовать трансляцию рекламы
Похоже, что пользователи сторонних приложений, использующих API Telegram (например, iMe Messenger), также будут видеть "ненавязчивую" рекламу от Telegram в мессенджере. В описании работы функции вывода рекламных сообщений появилось соответствующее предупреждение.

Telegram продолжит распространять свой API бесплатно, однако тем, кто им пользуется, придется грамотно реализовать трансляцию рекламы в свои приложения. На это у них теперь есть месяц. Кроме того, у них по-прежнему есть право самостоятельно монетизировать свои приложения с учетом соблюдения правил.

Рекламу в Telegram начали тестировать в начале ноября. Ее запуск вызвал критику как пользователей (из-за назойливой рекламы криптобирж на многих каналах), так и владельцев телеграм-каналов, которые не могут повлиять на появляющиеся в их канале рекламные объявления.

Позже Дуров заявил, что в будущем в мессенджере появится возможность оформить "недорогую подписку", отключающую показ рекламных объявлений.
Теги:реклама, API, приложения, Telegram

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.