Sony Playstation 4 Slim и Sony Playstation 4 Pro: чем отличаются и какую из них стоит купить

23.04.2021 в 18:21 601 0
Sony Playstation 4 Slim и Sony Playstation 4 Pro: чем отличаются и какую из них стоит купить
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этой статье мы рассмотрим все различия между моделями PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro.
Консоли компании Сони пользуются огромной популярностью среди геймеров, а учитывая возможности нового поколения даже сейчас с уверенностью нельзя сказать, кто является лидером рынка. Сразу после выхода нового поколения консоли предыдущего поколения заметно упали в цене, что вызвало новую волну покупок PlayStation 4. Благодаря снижению стоимости каждый геймер сейчас может приобрести себе консоль от компании Сони, но вот вопрос, какую же из консолей выбрать?

В этой статье мы рассмотрим все различия между моделями PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro, а в конце статьи подобьём итоги, начнём!

Что лучше: PlayStation 4 Slim или PlayStation 4 Pro

Обе модели консоли поступили в продажу в 2016 году и в одинаковой мере пользовались и пользуются популярностью по сей день. Несмотря на равный интерес со стороны геймеров, эти модели имеют ряд отличий, способных сказаться на вашем выборе. Перечень главных отличий между PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro выглядит следующим образом:

Аппаратные возможности

PlayStation 4 Slim, это несколько переосмысленная версия оригинальной консоли от Сони. В этой модели производитель отказался от дисковода, благодаря чему сделал приставку тоньше. В то же время комплектующие консоли были разогнаны для того, чтобы повысить их возможности отображать новые игры еще более качественно.

PlayStation 4 Pro пошла по другому пути и стала напротив, еще толще. Причиной увеличения габаритов послужила модернизация технической части приставки для достижения максимально возможной мощности и показателей консоли.

Благодаря ряду манипуляций с составляющими приставки PlayStation 4 Pro стала в несколько раз мощнее чем изначальное устройство, что позволило запускать игры с большим количеством визуальных эффектов с лучшей частотой кадров.
Sony Playstation 4 Pro и Sony Playstation 4 Slim

Игровые проекты

Несмотря на то, что обе консоли комфортно чувствуют себя запуская как оригинальные проекты для предыдущего поколения, так и запуская совершенно новы игры, созданные для нового поколения, в этом сражении победа остается за PlayStation 4 Pro. Благодаря своей начинке эта модель имеет гораздо больший запас производительности, что позволяет ей быть максимально актуальной даже сейчас, после появления PlayStation 5.

Стоимость

После появления консолей нового поколения стоимость моделей предыдущего резко снизилась. Благодаря этому компанию ожидал новый бум приобретений PlayStation 4. Несмотря на снижение цены, PlayStation 4 Pro всё же остается более дорогой, нежели её слим версия. В данном случае выбор зависит от того, что для вас предпочтительнее максимальная мощность или низкий ценник.

Какую модель прошлого поколения PlayStation выбрать в 2021 году

PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro в равной степени интересные модели для приобретения, и принимать решения здесь следует исходя из личных предпочтений. Благодаря мощному железу PlayStation 4 Pro даже сейчас отлично справляется с новыми проектами чего нельзя сказать о PlayStation 4 Slim. В то же время PlayStation 4 Slim ощутимо дешевле, нежели её старшая модель.

Обе консоли способны воспроизводить игры, которые изначально были созданы для них в максимальном качестве, так что здесь выбор только за вами. Приобрести PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro вы можете в нашем интернет магазине https://retromagaz.com/ru/consoles-ps4/slim, в каталоге вы найдете все модели, доступные на рынке и сможете купить консоль в прекрасном состоянии по хорошей цене.
Теги:playstation, игровая консоль, playstation 4

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.