СМИ писали о возможном возвращении отключений света в Украине: что говорит «Укрэнерго»
Сегодня в Украине не планируются никакие меры ограничения света. В то же время временное похолодание спровоцировало усиленное электропотребление. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Укрэнерго".
"В последние дни некоторые СМИ и телеграм-каналы начали публиковать новости с кликбейтными заголовками о вероятном возвращении отключений. Отметим, что распространяемая информация является недостоверной. Никаких мер ограничения пока не применяется", - пишет "Укрэнерго".
"Укрэнерго" добавляет, что сейчас возникла потребность в рациональном потреблении электроэнергии, поскольку ремонтные работы на энергообъектах продолжаются, а из-за стремительного похолодания в стране - потребление возросло.
"При этом, в связи с завершением отопительного сезона по решению большинства органов местного самоуправления, с прошлой недели прекратили работу некоторые объекты генерации, которые не могут производить электрическую энергию отдельно, без тепловой", - добавляет "Укрэнерго".
Также ситуация осложняется облачной погодой, что снижает эффективность солнечных электростанций. "Укрэнерго" призывает уменьшить использование мощных электроприборов в период с 8:00 до 21:00.
Комментарии (0) |