Штука дня: Kingrow K1 — смартфон с экраном E-ink и автономностью 2 недели (видео)

30.05.2019 в 22:41 653 0
Штука дня: Kingrow K1 — смартфон с экраном E-ink и автономностью 2 недели (видео)
Фото: из открытых источников
Он работает на базе Android и получит свой собственный магазин адаптированных приложений.
Компания Kingrow выпустила свой первый смартфон, который получил экран на базе электронных чернил, то есть E-ink. Эта новинка призвана решить проблему вредного воздействия дисплеев современных гаджетов на ваши глаза.

Смартфон, получивший название Kingrow K1, оснащается 5,2-дюймовой панелью с разрешением 1280 × 720 пикселей. Он дополнен подсветкой и антибликовым стеклом, позволяющим читать тексты в любых условиях.

Работает устройство на модифицированной версии Android 8.1, которая дополнена особым интерфейсом, адаптированным под экран E-ink. Свободно пользоваться Google Play и ставить всё подряд на Kingrow K1 нельзя, но самые популярные приложениям будут предустановлены. У пользователей будет доступ и к Facebook, и к WhatsApp, и ко многим другим социальным сервисам. А уже в октябре разработчики обещают добавить на смартфон свой собственный магазин адаптированных приложений.

На старте же Kingrow K1 можно будет использовать для звонков, сообщений, почты, переписки в мессенджерах и проверки лент новостей в социальных сетях. Для совершения голосовых вызовов и получения доступа к LTE-сетям в смартфоне предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

За производительность отвечает процессор MediaTek с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Есть слот под карты microSD и две камеры: спереди и сзади. Конечно же, фотографии будут цветными, но на экране Kingrow K1 вы сможете увидеть только чёрно-белый вариант.
Автономную работу обеспечивает аккумулятор на 3 100 мА·ч, которого хватит на 20 часов непрерывной голосовой связи или более чем на 400 часов работы в режиме ожидания. Подзарядка и подключение к ПК осуществляется через интерфейс USB Type-C.
Смартфон сейчас представлен ка краудфандинге Indeigogo, где заказать его может любой желающий. Цена — 299 долларов. Доставка осуществляется по всему миру.
Если отказаться от своего смартфона с обычным цветным дисплеем вы не в силах, то хотя бы установите на него приложения, помогающие снизить вредное воздействие на ваши глаза.
Теги:E-Ink, Kingrow K1, смартфон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.