Шопинг в условиях пандемии: покупаем модные вещи, не выходя из дома

11.03.2021 в 20:31 458 0
Шопинг в условиях пандемии: покупаем модные вещи, не выходя из дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Возможность здорово сэкономить — это, пожалуй, одно из важнейших преимуществ онлайн-шопинга.
Больше года мы все живем в новой реальности: многие страны закрыты, массовые события отменены, контакты ограничены. Слетать за границу, чтобы обновить гардероб, стало куда сложнее прежнего. Но модники не унывают, выглядеть стильно помогает онлайн-шопинг. В этой статье мы рассмотрим все за и против, а также расскажем, как обезопасить себя во время покупок в интернете.

Почему люди боятся покупать онлайн

Главный аргумент — вещь нельзя потрогать. Фотографии с самыми подробными описаниями не передают то, какой материал на ощупь. Кроме того, не все бренды публикуют таблицы размеров. С учетом этого стилисты советуют покупать одежду только в проверенных онлайн-магазинах и ориентироваться на отзывы людей, которым вы доверяете. Оплачивайте покупки не сразу на сайте, а после получения. Если вещи не подойдут, их можно вернуть, при этом вы ничего не потеряете.

Многие вполне обоснованно боятся столкнуться с мошенниками. Фейковых магазинов действительно много, поэтому возвращаемся к предыдущему пункту. Выбирайте бренды с отменной репутацией. Например, сайт Diverse работает в Европе почти 20 лет. Компания дорожит своей репутацией, поэтому предлагает стильную одежду и гарантирует качественный сервис.
онлайн шопинг

Еще одна особенность, которая сдерживает людей от покупок на сайтах, — возможные сложности с доставкой или необходимость ее отдельной оплаты. Однако крупные компании могут позволить себе сделать этот пункт бесплатным для клиента.

Обычно услугу предоставляют при полной предоплате или заказе на определенную сумму (в большинстве случаев от 1 000 до 1 500 гривен. Если не планируете купить столько сами, скоординируйтесь с друзьями, идея совместных покупок многим нравится).

Преимущества шопинга в интернете

Вам не нужно выходить из дома и подстраиваться под график работы офлайнового магазина. Выбирайте трендовую одежду, когда вам удобно, не стойте в очереди в примерочную или на кассе, не контактируйте с незнакомыми. Сейчас забота о здоровье как никогда актуальна.

За короткое время можно посетить несколько разных магазинов. Вам не нужно тратить время на дорогу и не придется расстраиваться, если нужной вещи нет. На сайте можно включить уведомление о поставке или найти альтернативу на другой площадке. Все это — за считанные минуты.
онлайн шопинг
Возможность здорово сэкономить — это, пожалуй, одно из важнейших преимуществ. Онлайн-продавцы не платят за аренду помещений в дорогих торговых центрах, поэтому могут позволить себе предлагать товары намного дешевле. Кроме того, с выходом каждой новой коллекции стоимость предыдущей снижается, Стильные вещи можно взять с хорошими скидками.

Ассортимент в онлайн-бутиках обычно больше, чем в обычных точках продаж. В Сети вы не окажетесь в ситуации, когда нужный размер есть только на другом конце города. Наоборот, все фасоны и размерный ряд собраны в одном месте. На любую вещь вы можете посмотреть со стороны — фото обычно делают на моделях, добавляют разные ракурсы.

Кроме того, на таких сайтах публикуют рейтинги товаров и отзывы. Вы всегда можете узнать, что об одежде думают другие покупатели, с какими трудностями они столкнулись, какие отметили преимущества. В интернете на клиента никто не будет давить, применяя всевозможные уловки и техники продаж, выбор вы делаете сами.

В общем-то, чтобы понять, подходит ли онлайн-шопинг именно вам, нужно попробовать. Если все равно сомневаетесь, начните с магазина, который работает и офлайн, и онлайн. Когда вы знакомы с ассортиментом, понимаете, что из себя представляет одежда, сделать первый заказ на сайте куда проще.
Теги:шопинг, онлайн шопинг, одежда

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.