Шопинг без границ: как выбрать идеальную блузку большого размера и выглядеть непревзойденно

17.04.2023 в 10:33 1033 5.0 0
Шопинг без границ: как выбрать идеальную блузку большого размера и выглядеть непревзойденно
Иллюстрация / Фото: MonamourPlus
Как выбрать идеальную блузку большого размера и выглядеть непревзойденно: советы по фасонам, цветам, принтам и аксессуарам.

Шопинг — это весело, но выбор правильной блузки большого размера может быть настоящим испытанием. Хотите выглядеть непревзойденно, но не знаете, как ее подобрать для своей фигуры? Не переживайте, мы предоставим вам советы и инсайты, которые помогут выбрать идеальную блузку большого размера и выглядеть потрясающе.

Учитывайте тип вашей фигуры

Одежда — это не только способ скрыть свои недостатки, но и подчеркнуть достоинства фигуры. Каждая женщина, независимо от размера заслуживает чувствовать себя прекрасной и уверенной. Одним из главных элементов гардероба является блузка. Но как выбрать и купить блузку большого размера https://monamourplus.ru/catalog/rubashki-bluzki/bluzy/, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки?

В первую очередь необходимо учитывать тип вашей фигуры. Каждый из них имеет свои особенности и нуждается в своем стиле.

Чтобы определить тип фигуры, можно использовать несколько простых приемов:

  • Измерить объемы бедер, талии и груди, чтобы определить фигуру с помощью таблицы соответствий.
  • Оценить пропорции тела с помощью зеркала. Равномерно ли распределены объемы? Какие части тела выделяются или, наоборот, скрыты?
  • Оценить тип по форме тела. Какая у вас форма: яблоко, груша, песочные часы или прямоугольник?

После того как вы определили свой тип фигуры, можно приступить к выбору.

Как выбрать блузку для каждого типа фигуры

типы фигуры
Типы фигуры / Фото: из открытых источников

  • Для типа фигуры "груша" рекомендуется выбирать блузки, которые акцентируют внимание на верхней части тела, например, с яркими узорами и деталями на груди и плечах. Также подойдут с объемными рукавами и V-образным вырезом.
  • Для типа фигуры "прямоугольник" рекомендуется выбирать блузки, которые добавляют объема в области груди и бедер. Подойдут с вырезом лодочкой или кружевными деталями в области груди. Также можно выбирать модели с поясом или с различными украшениями на талии.
  • Для типа фигуры "яблоко" рекомендуется выбирать блузки, которые скрывают живот. Подойдут с V-образным вырезом и рубашки с тканевыми деталями в области талии. Также можно выбирать модели с вертикальными полосами или в форме баллона.
  • Для типа фигуры "песочные часы" рекомендуется выбирать блузки, которые подчеркивают талию. Подойдут с поясом и V-образным вырезом. Также можно выбирать с драпированными деталями или складками в области талии, что поможет еще больше подчеркнуть вашу фигуру.

Выберите правильный фасон блузки

При выборе блузки больших размеров необходимо учитывать свою фигуру, чтобы выглядеть стильно и подчеркнуть свои достоинства. Существует несколько популярных фасонов, которые наиболее подходят для женщин с пышными формами.

Фасоны для больших размеров:

  • Туники — это блузки, которые охватывают бедра и подчеркивают талию. Они создают пропорциональный силуэт и скрывают недостатки фигуры.
  • Блузки со свободным кроем не обтягивают фигуру и скрывают недостатки. Они подходят для женщин с пышными формами и прекрасно сочетаются с узкими брюками или юбками.
  • Блузки с А-силуэтом подчеркивают талию и скрывают объемы в области живота и бедер. Они создают пропорциональный силуэт и выглядят очень женственно.
  • Блузки с классическим кроем смотрятся строго и элегантно. Они подходят для офисного стиля и прекрасно сочетаются с брюками или юбками.

блузка большого размера
Блузка больших размеров / Фото: MonamourPlus

Как выбрать фасон в зависимости от вашей фигуры:

  • Если у вас широкие бедра и пышные ноги, выбирайте блузки с А-силуэтом или свободным кроем. Это позволит скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть талию.
  • Если у вас полная грудь, выбирайте блузки с V-образным вырезом. Этот фасон визуально удлинит шею и сделает фигуру более пропорциональной.
  • Если у вас короткая шея, выбирайте блузки с глубоким V-образным вырезом или открытыми плечами. Это сделает шею визуально длиннее и вытянет силуэт.

Кроме того, не стоит забывать об аксессуарах, которые могут добавить стиль и индивидуальность вашему образу. Учитывайте фасон и вашу фигуру, чтобы создать гармоничный образ. Например, для блузки в стиле "бохо" можно выбрать длинные серьги с кисточками и браслеты из кожи, а для классической — нежные жемчужные сережки и браслеты с драгоценными камнями.

Теги:одежда, блузка, мода, гардероб, шопинг

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.