Сборная Бразилии не выиграла у команды из Центральной Америки впервые с 2001 года

24.03.2019 в 15:24 532 0
Бразильцы в товарищеском матче сыграли вничью со сборной Панамы
В субботу, 23 марта, в португальском городе Порту состоялся товарищеский матч между сборными Бразилии и Панамы. Встреча прошла на стадионе "Драгау" и завершилась вничью – 1:1.

На 32-й минуте Лукас Пакета открыл счет, забив свой первый гол за национальную команду. Через несколько минут панамцы отыгрались: отличился Адольфо Мачадо.

Сборная Бразилии впервые за 18 лет не смогла победить национальную команду из Центральной Америки. В последний раз пентакампеоны не смогли одолеть команду из Центральной Америки в 2001 году. Тогда бразильцы проиграли Гондурасу (0:2) в четвертьфинале Кубка Америки.

Таким образом, прервалась победная серия Бразилии, насчитывавшая тринадцать побед над центральноамериканскими сборными.

Также это всего пятый случай в истории, когда сборная из Центральной Америки не проиграла Бразилии. В остальных 23 матчах побеждали бразильцы.