Пожар на украинском океанском судне Иван Голубец: погиб моряк, траулер продолжает гореть

22.07.2019 в 09:24 1020 0
Пожар на украинском океанском судне Иван Голубец: погиб моряк, траулер продолжает гореть
Фото: dumskaya.net
Судно выгорело практически полностью и продолжает гореть
Во время пожара на украинском траулере Иван Голубец погиб моряк-моторист, траулер продолжает гореть у берегов Мавритании. Об этом сообщает Думская.

По словам членов экипажа, также есть пострадавшие.

В момент возгорания на борту судна находилось 90 человек — граждане Украины и России.

Сообщается, что пожар начался в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер Маршал Крылов.

«Поскольку в составе флота Мавритании отсутствуют пожарные и спасательные суда, было решено организовать спасательную операцию в помощью других траулеров, ведущих промысел в этом районе… Судно Капитан Сухондяевский сумело завести швартовый конец и взять Голубец на буксир, однако в процессе буксировки пламя перекинулось с машинного отделения и палубы на жилые помещения и надстройку», — рассказал очевидец происшествия.

По его словам, судно выгорело практически полностью и продолжает гореть. Восстановлению оно, скорее всего, не подлежит. На нем находится дизельное топливо и полный трюм рыбной продукции.
«Владелец (или фрахтователь — юридический статус судна не очень понятен) заявил, что все убытки будут покрыты за счет экипажа», — говорится в сообщении.

Напомним, 20 июля, на борту украинского траулера Иван Голубец у берегов Мавритании (Западная Африка) вспыхнул пожар.

Траулер Иван Голубец — это одно из четырех украинских океанических судов, принадлежащих государству. Сейчас он ходит под грузинским флагом.
Теги:судно, пожар, Иван Голубец

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.