Пользователи ChatGPT получили доступ к частной истории разговоров других людей с ботом

21.03.2023 в 15:45 904 0
Пользователи ChatGPT получили доступ к частной истории разговоров других людей с ботом
Фото: Unsplash
Этот сбой может иметь серьезные последствия для конфиденциальности и безопасности популярного инструмента искусственного интеллекта.

Пользователи ChatGPT начали рассказывать, что в их аккаунтах появляются истории разговоров других людей. Об этом сообщает Vice.

Этот сбой может иметь серьезные последствия для конфиденциальности и безопасности популярного инструмента искусственного интеллекта. Интерфейс ChatGPT имеет боковую панель, на которой отображаются прошлые разговоры, видимые только пользователю, который вел их. Несколько человек сообщили, что ChatGPT показывает им истории других людей. При этом они не вносили никаких изменений. Один пользователь сообщил, что он не смог увидеть весь журнал чата, а только заголовки разных чатов.

В понедельник история ряда людей стала недоступной, а потом весь сервис отключился. На своей странице часто задаваемых вопросов о ChatGPT OpenAI сообщал, что для обучения системы используются разговоры, и что эти разговоры будут пересматриваться "тренерами по искусственному интеллекту" в рамках этого процесса. Потому пользователей просили не делиться конфиденциальной информацией в разговорах с ботом.

По поводу этой утечки OpenAI пока ничего не комментировал.

Теги:ChatGPT, истории разговоров

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.