Почти вдвое превышает средний показатель по стране: в Британии зафиксировали новый коронавирусный рекорд

09.01.2021 в 17:41 563 0
Почти вдвое превышает средний показатель по стране: в Британии зафиксировали новый коронавирусный рекорд
Фото: из открытых источников
Власти привлекли полицейских для управления автомобилями скорой помощи
За сутки в Великобритании зафиксировали 68 035 новых случаев коронавируса и 1325 летальных исходов. Это стало рекордом с начала пандемии в Соединенном Королевстве. Об этом сообщает I News.

Медицинская система не справляется. Эксперты прогнозируют, что в лондонских больницах закончатся койки в течение следующих двух недель, даже после принятия чрезвычайных мер.

Только в Лондоне более 7000 пациентов находятся в больницах. Отметим, что этот показатель почти на 2000 больше, чем первый пик в апреле прошлого года. В лондонских больницах почти 1000 пациентов находятся на искусственной вентиляции легких.

"На сегодняшний день это самая большая угроза, с которой наш город столкнулся в этой пандемии. Появление нового варианта означает, что мы устанавливаем рекордные показатели заболеваемости, почти вдвое превышающие средний показатель по стране", – сказал региональный директор отдела общественного здравоохранения Англии профессор Кевин Фентон.

В некоторых районах Лондона COVID-19 болеет каждый двадцатый житель. Среди них много медиков, их сразу же пришлось изолировать, несмотря на степень тяжести протекания болезни.

Семидневный показатель Лондона (1035,9 случая на 100 000 человек) является самым высоким в стране.

На данном этапе городские службы больше не могут обеспечивать нормальный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию. Власти приняли решение привлечь 75 полицейских для управления автомобилями скорой помощи. Еще 125 полицейских будут находиться в резерве – их будут привлекать, если ситуация ухудшится.

"Сотрудничество с нашими коллегами из служб экстренной помощи является неотъемлемой частью нашего реагирования на пандемию и поможет охватить большее количество пациентов, нуждающихся в нашей помощи в это трудное время", – говорится в заявлении Лондонской службы скорой помощи.

Отметим, что в Лондоне уже привлекли пожарных к управлению автомобилями "скорых".
Теги:Британия, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.