Первый раз за всю историю ВНБА подписал контракт с баскетболисткой из Украины

24.02.2019 в 16:23 651 0
Первый раз за всю историю ВНБА подписал контракт с баскетболисткой из Украины
Менеджер команды ВНБА Пени Толер отметила, что Ягупову ждут в клубе с распростертыми объятиями, так как она отлично показывала себя в игре в других кл
Этой баскетболисткой стала Ягупова Алина, она уже имела за плечами достаточно богатый опыт успешной игры. Ягупова прославилась не только как капитан сборной Украины по баскетболу, ей также доводилось играть и за другие страны долгое время. Она уже имела опыт игры за различные баскетбольные команды из Франции, Казахстана, Бельгии и, конечно же, Украины.

Это первая украинская баскетболистка, которую пригласили играть в Лос-Анджелес Спаркс. На сегодняшний день Ягупова уже играет за команду из Турции, клуб называется Мерсин. В нем она уже показала достаточно хорошие результаты, таким образом, за игру средний бал у нее составляет 18,2 очка, при этом передачи составляют около 6,8, подборы 5,4, перехваты - 1,9.

Менеджер команды ВНБА Пени Толер отметила в своем интервью, что Ягупову ждут в клубе с распростертыми объятиями, так как она отлично показывала себя в игре в других клубах. Руководство команды надеется, что и за баскетбольный луб Лос-Анджелеса она будет играть не хуже. И вместе с ней они одержат еще больше побед.

ВНБА - женская национальная баскетбольная ассоциация, существующая с 1996 года, давно следила за игрой и успехами Ягуповой, и вот сейчас все-таки решились забрать ее к себе.
Теги:ВНБА, Алина Ягупова, баскетбол

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.