Папа Франциск: После победы над COVID-19 людей может поразить еще худший вирус

20.04.2020 в 21:47 551 0
Папа Франциск: После победы над COVID-19 людей может поразить еще худший вирус
Фото: EPA/UPG
Папа римский Франциск предупредил людей о риске заразиться "еще худшим вирусом", после того как будет побеждена нынешняя пандемия коронавиру
Папа римский Франциск в воскресной проповеди предупредил людей о риске заразиться "еще худшим вирусом", после того как будет побеждена нынешняя пандемия коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Понтифик призвал человечество ко всеобщей солидарности и предостерег от опасности – оставить без внимания бедных и социально незащищенных людей, когда после пандемии мир начнет выходить из кризиса. 

"Теперь, когда мы ожидаем медленного и трудного выздоровления от пандемии, существует опасность, что мы забудем тех, кто слабее нас, – сказал Франциск. – Риск состоит в том, что мы можем быть поражены еще худшим вирусом - эгоистичным безразличием. Вирус, распространяемый мыслью о том, что жизнь хороша, если она стала лучше для меня, и что все будет хорошо, если мне будет хорошо".

В своей проповеди папа римский отметил, что пандемия напомнила всем, что нет различий или границ между теми, кто страдает.
Теги:Папа Франциск, COVID-19, вирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.