Они что-то знают? В NASA объявили о подготовке к столкновению астероида с Землей

02.05.2021 в 08:38 522 0
Они что-то знают? В NASA объявили о подготовке к столкновению астероида с Землей
Фото: из открытых источников
Именно общественная подготовка уполномоченных органов по всему миру поможет избежать возможной катастрофы.
Специалисты американского космического агентства NASA инициируют гипотетический сценарий столкновения астероида с Землей в рамках масштабных учений.

Исследование, изображающие это вымышленное событие, проведут ученые лаборатории реактивного движения NASA.

Учения помогут международной общественности предотвратить или минимизировать риски ущерба на случай реальной угрозы столкновения космического тела с Землей, сообщается на сайте NASA.

Сценарий фиктивного удара воссоздадут во время 7-й конференции IAA по планетарной обороне, организованной управлением Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства в сотрудничестве с ЕКА (Европейское космическое агентство). Он будет развиваться в течение пяти дней, начиная с понедельника, 26 апреля.

«Каждый раз, когда мы участвуем в учениях такого рода, мы узнаем больше о том, кто окажется ключевыми фигурами в случае бедствия», — сказал специалист NASA по планетарной защите Линдли Джонсон.

Он также подчеркнул, что именно общественная подготовка уполномоченных органов по всему миру поможет избежать возможной катастрофы.

Специалисты полагают, что в будущем каждый раз будет понята мировая тревога, когда прогноз столкновения астероида с Землей составит как минимум 1 к 100.
Теги:Астероид, земля, nasa

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.