Не только в США. PayPal разрешил операции с криптовалютами еще в одной стране

23.08.2021 в 17:42 483 0
Не только в США. PayPal разрешил операции с криптовалютами еще в одной стране
Фото: depositphotos.com
Ранее компания разрешала проводить операции в криптовалютах только в США.
PayPal Holdings Inc  с этой недели позволит клиентам в Великобритании покупать, продавать и удерживать биткоины и другие криптовалюты. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Reuters.

Ранее компания разрешала проводить операции в криптовалютах только в США.

Клиенты смогут покупать Bitcoin, Ether, Litecoin и Bitcoin cash через свои кошельки PayPal онлайн или в мобильном приложении.

В PayPal надеются, что это будет способствовать более широкому использованию криптоактивов в мире, а также позволит подготовить сеть для новых цифровых валют.

"Мы хотим продолжать тесное сотрудничество с регуляторами в Великобритании и во всем мире, предлагать свою поддержку – и этим помогать формировать будущую роль цифровых валют в финансах и коммерции", – говорится в сообщении.

В Британии уже работают криптобиржа Coinbase, а также финтех-стартап Revolut.

PayPal впервые разрешил пользователям покупать криптовалюты в октябре 2020 года. Позже он добавил в свое мобильное платежное приложение Venmo возможность покупать биткоин, эфир, лайткоин и bitcoin cash.Приложение позволяло пользователям делиться криптопокупками с друзьями через социальную ленту Venmo.
Теги:Великобритания, Криптовалюта, PayPal

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.