Над Пуэрто-Рико сняли горящие обломки. Вероятно, это была смерть спутника Маска (видео)

10.02.2022 в 20:42 765 4.0 0
Над Пуэрто-Рико сняли горящие обломки. Вероятно, это была смерть спутника Маска (видео)
Фото: кадр из видео
Вчера в SpaceX заявили, что большинство из 49 запущенных в этот день спутников сойдут или уже сошли с низкой околоземной орбиты

Над Пуэрто-Рико сняли горящие куски космического мусора. Доктор Марко Лангбрук из Лейденского университета в Нидерландах предположил в Twitter, что это могли быть обломки спутника Starlink компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска.

Отмечается, что кадры над Пуэрто-Рико были сняты Карибским астрономическим сообществом 7 февраля. На них видно два объекта, которые раскалываются на части и сгорают в атмосфере.

Что именно это было – доподлинно неизвестно. Однако Лангбрук предположил, что это мог быть один из спутников Starlink, которые были запущены 3 февраля.

Вчера в SpaceX заявили, что большинство из 49 запущенных в этот день спутников сойдут или уже сошли с низкой околоземной орбиты и сгорят в плотных слоях атмосферы.

В компании объяснили, что это произошло из-за небольшой геомагнитной бури, которая повлияла на выведение спутников на орбиту выше. В SpaceX заверяют, что падающие Starlink не представляют опасности столкновения с другими спутниками и практически полностью сгорят в атмосфере.

Теги:Маск, спутник, Пуэрто-Рико

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.