Коронавирус в Перу: мужчины и женщины должны выходить из дома в разные дни

03.04.2020 в 04:19 464 0
Коронавирус в Перу: мужчины и женщины должны выходить из дома в разные дни
Фото: EPA/UPG
Перуанцы мужского пола могут выходить на улицу в понедельник, среду и пятницу, женского − во вторник, четверг и субботу.
Президент Перу Мартин Вискарра объявил о новых ограничениях в стране, которые вводятся для борьбы с распространением коронавируса. Об этом он рассказал на пресс-конференции 2 апреля, трансляцию которой вела радиостанции RPP. 

"По понедельникам, средам и пятницам на улицу смогут выходить только мужчины. По вторникам, четвергам и субботам передвижение будет разрешено только женщинам. Эти ограничения (будут действовать) до 12 апреля. А по воскресеньям запрет будет касаться всех", − указал глава государства.

Вискарра пояснил, что эти ограничения коснутся только тех перуанцев, которым необходимо выйти из дома по бытовым вопросам.
 
На сотрудников предприятий и учреждений, продолжающих свою работу в условиях чрезвычайного положения, нововведение распространяться не будет.
 
По последним данным, в Перу заражены более 1,4 тысячи человек, зафиксированы 47 смертей.
 
Чрезвычайное положение в стране, которое предусматривает закрытие границ, было введено в середине марта. Позднее власти ввели на всей территории Перу комендантский час.
Теги:женщины, коронавирус, мужчин, Перу

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.