Какими преимуществами и особенностями выделяются системы контроля по АБС и системы прямого измерения давления в шинах?

18.07.2019 в 10:01 630 0
Какими преимуществами и особенностями выделяются системы контроля по АБС и системы прямого измерения давления в шинах?
Чтобы выбрать достойный вариант, следует изучить некоторые особенности, преимущества.
На сегодняшний день автотранспортные средства становятся все более эффективными и функциональными. И одно из современных нововведений – система контроля уровня давления в шинах. Численность моделей достаточно большая. И чтобы выбрать достойный вариант, следует на сайте тут изучить модели и их основные характеристики. Для контроля давления в шинах можно использовать:
  • Систему контроля по АБС.
  • Системы прямого назначения.
Чтобы выбрать достойный вариант, следует изучить некоторые особенности, преимущества.

Контроль по АБС

Отличается данная система тем, что осуществляется сравнение текущей угловой скорости с той, которая считается эталонной. Кстати, эталонная угловая скорость определяется для каждого автомобильного колеса. Это дает возможность максимально точно и грамотно контролировать уровень давления в покрышках. Отличается данная система тем, что в случае обнаружения отличий между эталонной и реальной угловой скоростью, начинает светиться индикатор.

Дополнительно может быть и звуковое оповещение. Данная система включает и такую функциональную возможность, как калибровка системы. Суть данной функции заключается в том, что система адаптируется, как только выполняется замена покрышек. Благодаря тому, что в состав такой системы не входят дополнительные элементы, стоимость ее относительно невысокая. Но при этом есть и определенные ограничения, которые имеют отношение к установке давления перед тем, как автомобиль начинает движения.

Система прямого измерения

Данная система измерения давления отличается тем, что давление устанавливается в каждом отдельном колесе. Это осуществляется за счет того, что в состав вводят специальные датчики. Для системы прямого измерения подготавливают несколько видов датчиков:
  • Ручная привязка. Такие датчики следует привязывать самостоятельно. Лучше всего установку такого датчика доверять специалистам, которые смогут выполнить все максимально качественно.
  • Автоматическая привязка. Такие датчики привязываются автоматически, никаких дополнительных настроек вводить не нужно.
Чтобы приобрести датчики контроля давления в покрышках, следует обращаться к проверенному поставщику ALLTPMS. Ведь компания сотрудничает с изготовителями, что позволяет устанавливать относительно невысокую стоимость. Помимо этого, на датчики предоставляют гарантии на 2 года.
Теги:системы прямого измерения, системы контроля, давление, шины, абс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.