Какие продукты без сахара продаются в Украине

13.01.2021 в 21:19 619 5.0 0
Какие продукты без сахара продаются в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о натуральных продуктах, в которых есть полезный заменитель сахаров.

Купить продукты без сахара приходится по разным причинам. Диабет, аллергия на сахар у детей, спортсмены, фитнес-диета. Как правило, ограничиваются заменителями сахара или совсем отказываются от него. Мы расскажем о натуральных продуктах, в которых есть полезный заменитель сахаров.

Список продуктов, популярных для рациона диет без сахара

Организм испытывает стресс, если активно начать худеть. И поэтому 40% отказываются от строгих диет, из боязни лишить себя сладкого. Всем известен факт, что лучшего антистрессового препарата, чем сахар, еще не придумано. И мозг активнее включается в работу, и настроение поднимается моментально.

Чтобы не ограничивать себя в позитиве, просто откажитесь от высококалорийных продуктов, сдобы, сладкого шоколада. Чем заменить? В Украине есть ряд товаров крафтового изготовления, которые заменят магазинные сладости:

  • В первую очередь продукт пчеловодства — мед. Его выбор огромен. Липовый и цветочный, акациевый и гречаный. Густой засахаренный и льющийся жидкий. А если душа желает необычного — выбирайте мед с орешками микс.
  • Не можете без готовых сладостей, привыкли пить чай с ними. Так не отказывайтесь. Выбирайте по ссылке крафтовый мармелад, зефир.
  • Исключительно полезен и рекомендован всем — черный настоящий шоколад.
  • Фрукты свежие, вяленые: изюм, курага, чернослив, сушеные вишни, груши, финики, инжир, бананы. И все очень сладкое и вкусное. А калорийность в 70% ниже конфет.
сладости без сахара

Диета или без нее, но выпечки очень иногда хочется. И не сухариков там или безвкусных овсяных изделий, а нормального печенья. Тоже все есть в крафтовых отделах. Домашние мастера не зря зовутся талантами, они сумеют удовлетворить и это потребность. И съедите Вы с пользой, удовольствием несладкое, но очень вкусное печенье без сахара, да еще за добавкой вернетесь.

Молочные продукты без сахара

В натуральном молоке содержится лактоза, которая придает сладковатый привкус напитку. Промышленные йогурты идут с добавкой сахара. В маленькой коробочке на 250 мл суточная взрослая доза сахара. Сырки с глазурью удваивают концентрацию сахара вдвое, по сравнению с йогуртами. Выход — покупать фермерские йогурты. Они идут с добавкой натуральных фруктов, ягод и совсем без сахара. А если любите творог, но не можете есть его не сладкий, смешайте порцию с бананами, грушами, персиками. Полейте медом, посыпьте молотыми орешками.

Теги:сахар, продукты без сахара, продукты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.