Инвесторы требуют от Дурова вернуть их деньги, вложенные в нереализованный проект TON

02.03.2021 в 23:35 461 0
Инвесторы требуют от Дурова вернуть их деньги, вложенные в нереализованный проект TON
Фото: depositphotos.com
О планах Telegram выпустить свою блокчейн-платформу впервые стало известно еще в 2018 году.
Инвестиционный фонд Da Vinci Capital отправил в конце февраля письмо руководству Telegram с требованием компенсировать ущерб за провал проекта TON, в который фонд вкладывал средства, в противном случае они обратятся в суд, пишет Forbes со ссылкой на источник, близкий к фонду.

Эту информацию изданию также подтвердили два источника, близкие к топ-менеджменту Telegram. Однако по их словам, фонд требует компенсировать $20 млн, а не $100 млн. При получении отказа компенсировать ущерб, инвесторы обратятся в суд.

"Пока основное место для суда — это Лондон, потом подтянутся другие юрисдикции", — отметил собеседник издания.

Такого рода письма, как правило, не сюрприз для компании, а технический момент – после его получения, руководство Telegram будет иметь несколько недель, чтобы на него ответить, а затем – суд, пишет Forbes.

О планах Telegram выпустить свою блокчейн-платформу впервые стало известно еще в 2018 году. Уже в начале 2019 года сообщалось о планах Павла Дурова встретится с инвесторами для официального представления платформы TON. Однако в итоге американский суд запретил предпринимателю выпуск криптовалюты от Telegram.
Теги:инвесторы, Дуров, проект TON

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.