Иностранные учащиеся не смогут прибыть в США из-за онлайн формата обучения

25.07.2020 в 17:59 468 0
Иностранные учащиеся не смогут прибыть в США из-за онлайн формата обучения
Фото: EPA/UPG
Студентов пустят в Штаты, если их учебные заведения подтвердят, что они планируют пройти хотя бы один курс лекций в очном формате.
Иностранным учащимся, только поступившим на обучение в американские учебные заведения, будет запрещен въезд в США, если осенью все занятия в данных заведениях в связи с пандемией будут проходить в режиме онлайн, заявила служба иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США. Об этом сообщает ТАСС.  

Как отмечается в документе, иностранные студены смогут въехать в страну по действующим визам, если их учебные заведения подтвердят, что они планируют провести хотя бы один курс лекций в очном формате.

Новые правила не будут применяться к ранее зачисленным в учебные заведения США иностранцам. Также, иностранным студентам, обучающимся в США, не придется, как это говорилось в опубликованном в начале месяца заявлении, покидать страну, если осенью все занятия в их учебных заведениях в предстоящем семестре в связи с пандемией будут проходить в режиме онлайн.
Теги:иностранцы, онлайн-формат, США, обучение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.