Еще один конкурент Twitter. Instagram готовит новую соцсеть

20.05.2023 в 15:37 250 0
Еще один конкурент Twitter. Instagram готовит новую соцсеть
Фото: Getty Images
Instagram тестирует проект со знаменитостями и влиятельными лицами.

Instagram готовит приложение, чтобы конкурировать с Twitter. Компания может представить его уже в июне этого года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

По данным анонимных источников издания, сейчас Instagram тестирует проект со знаменитостями и влиятельными лицами. По словам одного из анонимов, приложение в течение нескольких месяцев было тайно доступно для избранных создателей.

Преподаватель социального маркетинга и маркетинга влияния в UCLA Лия Хаберман даже опубликовала снимок экрана раннего описания приложения.

"Исторически мы знаем, что Meta любит пробовать и воспроизводить функции из других приложений и инструментов сторонних разработчиков на основе того, что они считают популярным среди своих пользователей", - сказала Хаберман.

Она отметила, что владелец Twitter Илон Маск говорил о превращении Twitter в "приложение для всего" со многими функциями, кроме информационных публикаций.

"Исходя из опыта заимствования Meta из других платформ, гораздо более вероятно, что они достигнут этого первыми, консолидируя весь этот опыт, который они создают", - подчеркнула она.

По предварительной информации, соцсеть, которая будет отдельной от Instagram, но позволит людям подключать учетные записи, может дебютировать уже в июне.

 

Теги:Instagram, Соцсеть

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.