Цукерберг рассказал, зачем объединять Facebook, Instagram и WhatsApp

02.02.2019 в 10:29 739 0
Цукерберг рассказал, зачем объединять Facebook, Instagram и WhatsApp
Иллюстрация
Марк Цукерберг заверил, что такое решение не является попыткой повысить доходы
Марк Цукерберг объяснил, почему в Facebook планируют объединить мессенджеры трех соцсетей компании: Facebook, Instagram и WhatsApp. Слова основателя Facebook передает Techcrunch.

Цукерберг заверил, что такое решение не является попыткой повысить доходы, а наоборот — сделать соцсети более удобными для пользователей. По его словам, создание единой платформы сможет превратить Messenger и WhatsApp в «центр социального взаимодействия». Это повысит безопасность и приватность в Facebook, потому что в соцсетях будет лучше шифрование.

Также после объединения платежная система WhatsApp станет доступной в большем количестве стран, а пользователи также смогут делиться сториз в Instagram в частном режиме.

По оценкам компании, в настоящее время 2,7 миллиарда пользователей ежемесячно объединены семьей приложений Facebook: Facebook, Instagram, Messenger и WhatsApp.

Напомним, Facebook планирует объединить мессенджеры WhatsApp, Instagram и Facebook. Завершить интеграцию Facebook планируют в конце 2019 — начале 2020 года.

Как сообщалось ранее, Facebook платит пользователям за полный доступ к их личных данных. Компания тайно платит пользователям за установку на смартфон VPN-приложения Facebook Research, с помощью которого собирает информацию. Отмечается, что в программе участвуют подростки.

Исследование американских ученых показало, что отказ от Facebook делает людей счастливее.
Теги:WhatsApp, Цукерберг, Facebook, Instagram

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.