ЦИК утвердила порядок выступлений Зеленского и Порошенко в теле- и радиоэфире НОТУ

12.04.2019 в 21:38 654 0
ЦИК утвердила порядок выступлений Зеленского и Порошенко в теле- и радиоэфире НОТУ
Фото: Сегодня
Эфирное время предоставляется за счет и в пределах средств государственного бюджета
Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления эфирного времени для выступлений кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на общественно-политическом общенациональном канале Общественного телевидения Национальной общественной телерадиокомпании Украины и на общественно-политическом общенациональном канале Общественного радио НОТУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК по итогам сегодняшнего заседания.

Так, 17 апреля на канале Общественного радио Зеленскому предоставлено эфирное время с 19.00 до 19.30, Порошенко – с 20.00 до 20.30.

18 апреля на канале Общественного телевидения Зеленскому предоставлено эфирное время с 20.00 до 20.30, Порошенко – с 20.51 до 21.21.

Эфирное время предоставляется за счет и в пределах средств государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины.

Как сообщалось, 7 апреля Центральная избирательная комиссия установила официальные результаты первого тура выборов президента Украины, состоявшихся 31 марта.

По результатам обработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95% избирателей.

Повторное голосование на очередных выборах президента Украины (второй тур) состоится 21 апреля.
Теги:Зеленский, порошенко, ЦИК, дебаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.